Новые люди Приморья

Кандидатами в депутаты Госдумы от Приморья и Законодательного собрания края станут Дмитрий Ковзан и Марина Першина.


Партия "Новые люди" проводит в Москве очередной раунд подготовки своих кандидатов в Госдуму и региональные парламенты. В тренингах принимают участие более 40 будущих кандидатов. Партия вкладывает серьезные ресурсы в подготовку новых людей и делает ставку на регионы, сообщает ИА PrimaMedia.


Быть частью большой профессиональной команды


Дмитрий КОВЗАН, создатель самого популярного общественно-политического паблика в соцсетях Приморья "Дерзкий Владивосток", насчитывающего более 220 тыс. подписчиков в Instagram (12+), YouTube (18+) и Вконтакте (12+):


— Мы ждали такую партию: новую, живую, интересную…Партию, у которой нет за спиной негатива. Новые люди — они про будущее. В отличии от других — мы говорим о развитии. Партия предлагают свои решения. Свежие, четкие. Мне такой подход по душе. Я рад быть частью большой профессиональной команды!


Тематика блога Дмитрия — острые социальные проблемы. Большой резонанс недавно вызвала публикация Дмитрия о доме-призраке, в котором жили, вернее, выживали семеро пенсионеров. Здание не признавали аварийным и другое жильё не предоставляли. В администрации города на обращения жильцов разваливающегося дома не реагировали. После публикаций Дмитрия власти Дальнегорска, наконец, решили провести независимую экспертизу, а Следственный комитет и прокуратура организовали проверку соблюдения жилищного законодательства. Сегодня уже известно о том, что ситуация разрешилась в пользу жильцов. Обивания порогов с просьбами признать властями жилье аварийным не помогало так, как видеорепортаж блогера Дмитрия Ковзана.


Если хочешь перемен — сделай это сам


Марина ПЕРШИНА, преподаватель вуза, создатель одного из самых популярных общественно-политических пабликов в социальных сетях Владивостока с 75 тыс. подписчиков в Instagram (12+), YouTube (18+) и Вконтакте (12+):


— Политическая партия Новые люди предложила россиянам программу, цели, задачи и принципы которой отражают мою гражданскую позицию. Можно бесконечно на кухнях ругать власти, однако если хочешь перемен, что-то сделать полезное и нужное людям — сделай это сам. Новые люди не говорят лозунгами, а предлагают конкретные рациональные smart-решения, которые позволят изменить жизнь нашего Приморья к лучшему.


Приморская сетка новых медиа, над развитием которой работает Марина, совместно с Дмитрием Ковзан (Fatalityvdk), рассказывает о социально-политической жизни Приморья, главная цель репортажей — привлечение внимания властей и общественности к резонансным событиям и проблемам края. И все чаще сюжеты на YouTube, в Instagram способствуют поиску приемлемого решения социальных вопросов. Дерзкая и смелая подача материала — отличительная черта проектов Fatalityvdk. Авторы также работают с региональным отделением партии "Новые люди", рассказывают приморцам о предлагаемых партией решениях актуальных задач развития региона и намерены в ближайшее время представить региональную программу.


Опора — на регионы


Новые люди подтверждают, что партию строят прежде всего в регионах. И в кандидаты берут прежде всего тех, кто уже что-то делает.


— Космонавтов, артистов, шоуменов мы оставим другим. Партию будут представлять свободные люди из краев, областей и республик России, которые хотят реальных перемен в стране. С нами придут те, кто работал еще вчера и работает сегодня. Этим людям нужно не "кресло" в Думе, а возможность масштабировать свои проекты на всю страну — заявил в эфире канала НТВ Александр Даванков, заместитель председателя партии "Новые люди".


"Новые люди делают ставку на лидеров общественного мнения. Людей, которые уже привлекают внимание властей к местным проблемам. Зачастую, аудитория таких активистов даже больше, чем аудитория у традиционных СМИ. Это позволит партии выйти на аполитичную аудиторию, людей, которые раньше никогда не ходили на выборы.


Такая стратегия уже принесла партии победу в 2020 году на выборах в четыре региональных парламента. Тогда Новые люди взяли в среднем 7-8% голосов избирателей, а на выборах в Томске, партия получила 15%. Очевидно, что Новые люди становятся политической силой, которая ориентируются на поиск региональных лидеров, а не федеральных медиа персон", — считает политолог Валентин Бианки.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS