Комочки подросли: история с рыжей приёмной мамой получила продолжение в Приморье

В парке «Белый лев» в Приморье окотилась дикая дальневосточная кошка. Мама отказалась принимать и кормить малышей, и тогда для их воспитания решили найти кормящую кошку.


Как рассказали сотрудники парка, у них есть шотландская кошка Софа — однако, её молоко не подошло бы таким маленьким котятам — родным детям Софы уже месяц, и её молоко имеет совсем другую консистенцию.


Однако, в «Белом льве» не отчаялись и нашли кошку, которая окотилась в тот же день — у неё родилось три рыжих котёнка. Приёмная мама сразу приняла малюток — рыжую красавицу зовут Мася, и она быстро освоилась на новом месте.


«У котят все хорошо — Мася их мгновенно приняла. У них полные животики, они не плачут от голода и всегда чистые, потому что заботливая мама постоянно их вылизывает», — рассказал один из сотрудников парка.


Сначала сотрудники думали, что у Забавы — так зовут дикую кошку — только двое котят. Только на следующий день они нашли рядом с ней ещё одну полосатую малютку — она родилась на сутки позже своих братьев. Сначала руководство парка решило, что котёнок мёртв — он даже не дышал. Однако, его удалось откачать — теперь малышка также живёт со своей приёмной рыжей мамой.


«У многих возникает вопрос, что будет потом с Масей и ее котятами — насчет этого тоже не волнуйтесь. У Маси есть любящие хозяева, и она вернётся к ним домой, а Масиных котят мы будем отдавать в добрые руки», — пишет руководитель парка «Белый лев».


Он добавил, что Мася одинаково хорошо заботится как и о своих родных малютках, так и о диких приёмных. К слову, уже несколько человек выразили желание забрать себе рыжих малышей — разумеется, когда те подрастут и перестанут нуждаться в маме.


Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что дальневосточная лесная кошка Забава из приморского парка «Белый лев» отказалась от своих новорожденных котят. По словам специалистов, такое необычное поведение может встречаться у животных, выращенных в неволе.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS