В 52-ую годовщину Даманских событий в Приморье почтили память погибших пограничников

В Приморье отметили очередную годовщину Даманских событий. В Дальнереченске собрались жители и ветераны северных районов региона. Именно в этом месте произошел вооруженный конфликт между Китаем и Советским Союзом.


На митинге - реквием «Святая честь быть часовым границы» вспоминали героев воинов-пограничников, которые 52 года назад встали на защиту наших рубежей. В памятных мероприятиях приняла участие депутат Государственной Думы Виктория Николаева.


Виктория Николаева, депутат Государственной Думы РФ:


"Прошло 52 года, а мы помним! Пусть пройдёт ещё сто лет, пусть наши дети и правнуки тоже будут помнить. Если мы забудем, это всё повторится. Спасибо тем, кто всё это хранит! Спасибо нашим воинам! Спасибо нашим пограничникам, которые сегодня стоят на страже! А тем, кто положил головы, вечная память и вечная слава".


Поддержка ветеранов в Приморье стало доброй традицией. На встрече с ветеранами в Дальнереченске Виктория Николаева вручила 19 бесплатных путёвок в санаторий «Амурский залив». Так, здоровье подлечит Наталья Жердяева, которая более 20 лет работает в детском отделении городской больницы.


Наталья Жердяева, старшая медсестра детского отделения Дальнереченской городской больницы:


"Первый раз вот такое вот. Благотворительность. Первый раз бесплатно в жизни нам дают путёвку. Особенно мне как бы вот. Прям неожиданно так. Спасибо ей большое. Дай Бог ей здоровья! Всего, всего! Помогать людям по-больше".


Виктория Николаева, депутат Государственной Думы РФ:


"Сегодня мы, конечно, стараемся поддерживать ветеранов, которые живут в разных районах нашего севера. Это и Красноармейский район, и Пожарский район, и Дальнереченский район. Мы их приглашаем в санаторий «Амурский залив», вручаем им путёвки. Потому что мы хотим, чтобы они чувствовали нашу заботу".


В течение семи дней обладателей путёвок окружат заботой и вниманием сотрудники санатория. Обширная программа оздоровительных процедур и культурно-массовых мероприятий ждёт ветеранов.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS