Приморских коммунальщиков наказали за перебои с электричеством

В отношении должностного лица «Дальневосточной распределительной сетевой компании» возбуждено административное дело из-за нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.


Проблема возникла у жителей села Береговое, которое входит в состав Владивостокского городского округа. В жилых домах населённого пункта на полуострове Песчаном электроснабжение было прервано более чем на 40 часов. Электросетевое оборудование находилось в эксплуатационной ответственности АО «ДРСК». Село оказалось обесточено более чем на 1,5 суток из-за аварии на этом оборудовании.


Как докладывает прокуратура Фрунзенского района Владивостока, руководство ресурсоснабжающей организации приняло меры по недопущению подобных инцидентов вновь. Должностному лицу назначен административный штраф по статье 7.23 КоАП РФ. Впрочем, штраф по этой статье символический – от 500 до 1000 рублей.


Кроме того, АО «ДРСК» проверяют на причастность к энергетической катастрофе, парализовавшей жизнь в Приморье после ледяного дождя в ноябре прошлого года. Ледяной дождь пришёл и ушёл, оборвав и накренив немало линий электропередач, а восстанавливали энергоснабжение несколько дней, а кое-где – недель. Приморцы остались без всех коммунальных услуг разом: без электричества, отопления и водоснабжения. Для людей работали полевые кухни, населению раздавали газовые плитки, баллоны к ним, питьевую и техническую воду. Перебои с энергоснабжением коснулись не только жилых домов, но и объектов социальной инфраструктуры.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS