Многодетным приморцам с низкими доходами выплатят 160 млн. рублей в этом году

Более 8 тысяч приморских семей получают выплаты и компенсации, предусмотренные краевым законом о поддержке многодетных семей. На его реализацию в бюджете 2021 года предусмотрели 160 миллионов рублей, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства края.


Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, с принятием закона в 2018 году многодетные семьи с низким достатком получили возможность компенсировать расходы на подготовку детей к новому учебному году. На приобретение школьной и спортивной одежды родители получают по 5 тысяч рублей на каждого ученика в семье.


Выплату в 2,5 тысячи рублей на каждого ребенка можно использовать для приобретения канцелярских принадлежностей и на проезд к месту обучения, а также на лекарства, посещение учреждений культуры и иных развлекательных мест.


В сентябре 2019 года в закон внесли изменения, позволяющие компенсировать расходы на занятия детей спортом.


Кроме этого, многодетные родители на 50% компенсируют расходы на коммунальные платежи, 100% – за взнос на капитальный ремонт, за вывоз коммунальных отходов.


Министр Светлана Красицкая подчеркивает: краевой закон о многодетных семьях отвечает целям национального проекта «Демография».


«Кроме выплат и компенсаций семьи с пятью детьми получили возможность улучшить жилищные условия. Решить квартирный вопрос могут и родители троих детей, если один из детей имеет инвалидность. Семьи с шестью детьми с помощью краевого бюджета могут приобрести автомобиль», – информирует она.


Глава ведомства убеждена, что гарантированная финансовая поддержка государства – хорошая мотивация для пополнения семей.


Специалисты напоминают: для получения любой компенсации родителям необходимо обратиться в МФЦ и предоставить хорошо читаемые чеки.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS