Назван самый аварийный час в Приморье

В 2020 году в Приморском крае по вине пьяных водителей было зарегистрировано 658 ДТП, в которых 51 человек погиб и 471 – травмирован, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД региона. Также стараниями нетрезвых автолюбителей было повреждено 1087 транспортных средств.


Больше всего пьяных аварий в ушедшем году произошло во Владивостоке (106) и в Уссурийске (83). Самым аварийным периодом стал промежуток с 20:00 до 21:00 в выходные дни. По сравнению с 2019 годом количество ДТП, совершённых на пьяную голову, увеличилось на 4%. Хотя процент таких аварий от общего количества ДТП относительно невелик, всего 2,6%.


А всего в Приморье в 2020 году было составлено 10 123 материалов в отношении нетрезвых водителей, в том числе тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а значит, с точки зрения законодательства считался пьяным


Нередко за рулём автомобилей замечали и пьяных несовершеннолетних. Так, 25 декабря нетрезвые юноши на «Лексусе» протаранили муниципальный автобус на острове Русском. В сентябре минувшего года полицией была задержана 15-летняя жительница Артёма, под воздействием алкоголя решившая угнать автомобиль друга своего отца, а в августе 17-летний любитель спиртного протаранил ограждение на автобусной остановке «Краевая больница».


ГИБДД Приморья в очередной раз напоминает водителям об ответственности за езду в нетрезвом виде: штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Если такое нарушение допущено повторно, то штраф увеличивается до 300 тысяч рублей, также санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS