Центробанк отправил Приморье в «красную» зону

Центральный банк РФ подготовил новый мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО, сообщает ИА DEITA.RU. За год положение Приморского края не изменилось, он остался также в красной зоне вместе с регионами Кавказа.


Всего в красной зоне оказалось 7 субъектов, шесть из которых регионы Северо-Кавказского федерального округа, исключение Ставропольский край и седьмой регион – Приморский край. По мнению регулятора, в Приморском крае в несколько раз увеличена частота страховых случаев, если по стране средний показатель 5,13%, то в Приморье он превышает 25%. Кроме этого, в регионе показатель скользящего коэффициента выплат превышает 140% от среднего значения по РФ.


«В Приморском крае анализируемые показатели в течение года продолжают ухудшаться. Негативная динамика наблюдается также в ряде иных субъектов РФ в ДФО. За скользящий год в крае произошел рост средней страховой выплаты на 15%, до 77,5 тысяч рублей, отмечено увеличение скользящего коэффициента выплат на 21%», - отмечается в исследовании.


Также сборы по ОСАГО уменьшились на 300 млн рублей, а выплаты по страховке увеличились на 220 млн рублей. Доля субъекта РФ на российском рынке ОСАГО составляет по сборам 1,28%, по выплатам – 2,2%.


Напомним, что из-за «красной зоны» в Приморье при расчете ОСАГО учитывают повышенный коэффициент, стоимость полиса выше, чем в других регионах России.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS