Будет много снега: Природные аномалии обещает Примгидромет в декабре

Примгидрометцентр обещает краю более суровую зиму, чем обычно, сообщает ИА DEITA.RU.


Согласно ожиданиям синоптиков, осадков в Приморье за декабрь выпадет больше, чем обычно бывает в этом месяце. На всей территории края снега прогнозируют больше среднего многолетнего количества. Хочется верить, что коммунальные службы, волонтёры и другие помогающие коммунальщиком лица и организации успеют убрать снег и лёд с городских улиц прежде, чем Приморье снова припорошит.


Кроме того, грядущий декабрь будет немного холоднее среднестатистического: на большей части края ожидается отклонение средней месячной температуры от средних многолетних значений. В декабре в Приморье прогнозируют среднюю температуру в пределах -13…-18º, на севере края до -21º, на побережье -6…-11º, что немного холоднее обычного на 1-2 градуса. На востоке края температура по сравнению с предыдущими зимами не изменится.


Впрочем, в последние выходные ноября приморцы ещё смогут насладиться плюсовой температурой в южных районах края. В целом ночь последней осенней субботы будет морозной, в пределах -15…-27 °C. В прибрежных районах будет менее сурово: -6…-12 °C. Днём в регионе утвердится уверенный «минус», -5…-11 °C и ниже. В воскресенье и ночью, и днём будет на 3-4 градуса теплее. Гололедица и снежный накат с дорог не исчезнут.


Во Владивостоке в субботу ожидается -7…-10 °C ночью и -2…-5 °C днём. В воскресенье незначительно потеплеет. Осадков ни в крае, ни в краевом центре не обещают.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS