Директор автошколы в Приморье попалась на взятке

Руководитель образовательного учреждения в Надеждинском районе попал в разработку силовиков. Женщина попалась на взяточнической схеме.


Следственный отдел по Первомайскому району города Владивостока завершил расследование в отношении шестидесятилетней жительнице Надеждинского района. По версии работников органов, директор школы неоднократно получала деньги в размере 45 000 — 125 000 рублей для того чтобы передавать их неким «должностным лицам».


В обмен должностные лица обеспечивали её ученикам положительный результат сдачи экзамена на право управления транспортными средствами. В результате жители Приморья, выбравшие эту автошколу получали водительские удостоверения за деньги без надлежащей проверки теоретических знаний правил дорожного движения и практических навыков управления транспортными средствами. Общая сумма полученных и переданных (частично) должностным лицам средств превышает миллион рублей.


Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что в Приморье одним из самых распространённых нарушений антикоррупционного законодательства является несвоевременная подача деклараций чиновниками о доходах и имуществе. Как отмечают сотрудники краевого департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений, зачастую это происходит не по злостному умыслу, а потому, что чиновники и депутаты в отдалённых районах края, особенно если они впервые избраны или назначены, не всегда сразу ориентируются во всех тонкостях заполнения деклараций. Для обучения госслужащих во всех муниципалитетах краевой департамент организует обучающие мероприятия — в том числе онлайн. Эту работу департамент проводит в соответствии с государственной программой Приморского края «Безопасный край» на 2020–2027 годы.


Источник 


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS