Приморское "бабье лето" сдует в пятницу

Это «бабье лето» в Приморье обещает быть недолгим, уже в пятницу синоптики прогнозируют в крае обильные осадки, сильный ветер и похолодание, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.


Уже во вторник, 29 сентября, местами в Приморье ожидаются дожди, на севере края – интенсивные. 30 сентября осадки прекратятся, но немного похолодает: в горных районах ночные температуры упадут до -3 °С, а днём в регионе ожидается +13...+20 °С.


В четверг, 1 октября в крае начнёт портиться погода: в западных районах будет пасмурно, местами – дождливо. Ветер усилится до 14-20 м/с. А в пятницу дожди усилятся и распространятся на весь Приморский край, местами синоптики обещают настоящие ливни. Закончатся осадки только к утру субботы. Дневные температуры понизятся, а ночные – повысятся.


Владивосток до пятницы продержится без осадков, непродолжительная морось возможна утром во вторник, а вот в пятницу краевой центр накроет интенсивными дождями. Дневной температурный фон понизится с +16...+19 °С до +12...+16 °С, ветер ожидается сильный, до 24 м/с. Днём он стихнет до 9-14 м/с. Эта неделя во Владивостоке будет облачной, прояснения на небе возможны в среду и в субботу.


Синоптики Примгидромета ожидают, что октябрь 2020 года будет чуть теплее обычного, +6 до +11 °С, в отдельных северных районах в пределах +3…+5 °С. Осадков ожидается тоже больше, чем среднее многолетнее количество.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS