Олег Кожемяко: В условиях ЧС Госэкспертиза должна работать круглосуточно

В Приморье большая часть объектов, пострадавших от удара стихии в первой половине сентября, полностью восстановлены. О ходе аварийно-восстановительных работ на оставшихся сложных участках главы муниципалитетов доложили Губернатору Приморья Олегу Кожемяко во время заседания оперативного штаба в понедельник, 28 сентября, сообщает www.primorsky.ru.


По словам глав муниципалитетов, в настоящее время работы после тайфунов продолжаются на пяти территориях Приморского края.


Так, в Хасанском районе ведется ремонт дороги в поселке Зарубино, на дороге в сторону села Гвоздево специалисты Примавтодора прореживают кусты и готовятся к полномасштабному ремонту. Подготовлены сметы на восстановление кровель в трех школах, пострадавших от тайфуна. Вскоре должна начаться очистка русла реки Известковая.


Полностью отремонтировали 45 из 62 пострадавших многоквартирных домов в Черниговском районе, а также все четыре социальных объекта. Работы на остальных участках должны закончить до ноября.


Ведутся работы на всех аварийных объектах и в Надеждинском районе – проезд автотранспорта восстановлен уже на территории всего муниципалитета, готовы к началу ремонта три дороги и пять крыш – для старта работ необходимо дождаться решения Госэкспертизы.


По той же причине еще не начался ремонт на двух дамбах в Октябрьском округе.


В Ханкайском округе отрапортовали о полном восстановлении проезда в ранее отрезанные населенные пункты. Примавтодор восстанавливает поврежденные участки дорог, на мосту в селе Мельгуновка ремонтируют ограждения.


Губернатор Приморья поручил ускорить темпы восстановительных работ и уже на этой неделе разобраться со всеми формальными вопросами.


«Чрезвычайные ситуации у нас были две-три недели назад. Нужно учиться во время ЧС по-другому работать – сразу, как возникает необходимость оценки последствий разрушений и стоимости аварийно-восстановительных работ, на место должны направляться специалисты и оперативно обрабатывать информацию. При необходимости Госэкспертиза должна работать круглосуточно. Срок рассмотрения – сутки, не более», – подчеркнул Олег Кожемяко.


РИА ПРИМОРЬЕ




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS