Автовладельцев предупреждают о новом виде мошенничества с полисами ОСАГО

Всероссийский Союз страховщиков предупреждает о новом виде мошенничества с полисами ОСАГО, - соощает "Вести: Приморье".


Как сообщили в пресс-службе ВВС, в последние несколько месяцев в интернете возросло количество предложений о заключении договоров ОСАГО по заниженной цене. Если настоящий страховой полис стоит в среднем около 5 300 рублей, то его цена в рамках сомнительной схемы составляет порядка 1 500 рублей. Эти условия на первый взгляд могут показаться привлекательными для граждан, особенно в свете снижения их доходов на фоне ухудшения экономической ситуации. Однако важно понимать, что такой договор ОСАГО будет считаться сфальсифицированным, и при наступлении страхового случая выплата по нему не будет производиться.


«В период пандемии большинство договоров заключались онлайн, и это сыграло на руку мошенникам – распространенная на рынке обманная схема с электронными полисами ОСАГО приобрела новые формы», - комментирует вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов.


Злоумышленники пользуются доверчивостью граждан, желающих сэкономить в этот непростой период, и продают полисы по цене значительно ниже рыночной. Притом зачастую они предупреждают покупателей, стремясь оградить себя от серьезных последствий, что полис имеет ограничения – его можно предъявить ГИБДД, зарегистрировать с ним транспортные средства и т.д., но в случае ДТП выплату получить не удастся.


«Сегодня нужно особенно внимательно подходить к покупке полиса ОСАГО онлайн и помнить, что он не должен стоить дешевле, чем указано на официальных сайтах страховых компаний. Если вам предлагают полис, который стоит порядка 1 500 рублей, то это явная фальсификация, и при наступлении страхового события он окажется бесполезным, так как убытки автомобилисту придётся оплачивать самостоятельно. Даже если вы водите аккуратно и в последнее время не попадали в ДТП, ни в коем случае нельзя идти на такой риск и по сути становиться соучастником злоумышленников, рискуя своим финансовым положением», - добавил Сергей Ефремов.


Источник 


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS