Аммиак вместо антисептика предлагали покупателям в приморском магазине

Административные комиссии Уссурийска на ежедневной основе проводят рейды по торговым точкам города и общественному транспорту, сообщает ИА DEITA.RU.


Накануне во вторник, 15 сентября, специалисты проверили 72 объекта общественного пользования, где выявили 20 нарушений, как среди торговых точках, так и в общественном транспорте и такси.


Так, в одном из магазинов на Ленинградской улице покупателям магазина предлагали воспользоваться аммиаком вместо антисептического средства. Однако данное вещество не убивает вирусы, а наносит вред коже и органам дыхания людей. В отношении сотрудников магазина были составлены штрафы.


Кроме этого, нарушения были зарегистрированы и в других торговых точках. В трех магазинах продавцы были без масок и перчаток, в пяти «стоп-лайнах» не велись журналы термометрии и санобработки. В трех автобусах не обнаружили дезинфицирующих средств, а водители двух такси перевозили граждан без масок.


«И водители, и пассажиры общественного транспорта постоянно пренебрегают мерами защиты, которые необходимы в условиях эпидемии коронавируса», – рассказали в отделе по исполнению административного наказания администрации Уссурийского городского округа.


Там же уточнили, что все средства индивидуальной защиты имеются у граждан, однако надевать их люди не хотят.


За день специалисты составили пять протоколов и девять актов. Один из материалов передали в Роспотребнадзор, которое примет решение о приостановке деятельности предприятия.


Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, который предусматривает обязательное ношение защитных масок и соблюдения социальной дистанции в местах общего пользования. За порядком следят сотрудники административных комиссий, штраф в отношении обычных граждан может составить до трех тысяч рублей.


Источник 


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS