Школьников научат вычислять педофилов в сети

Новый курс появится в обязательной программе предмета ОБЖ в российских школах, сообщает DEITA.RU. На уроках основ безопасности жизнедеятельности будут обучать правильному поведению в сети, в том числе навыкам защиты от педофилов.


Нынешние школьники большое количество времени проводят в сети. Подростки знакомятся, общаются, играют и выстраивают отношения на просторах интернета, как отмечают «Известия». Однако не всегда подобные действия отличаются безопасностью. Злоумышленники в сети могут воспользоваться наивностью подростков, и склонять ребят к действиям определённого рода. Если вспомнить организацию «Синий кит», которая получила широкую известность в России, становится понятно, что не всегда пребывание в сети отличается безопасностью.


Этот, и ряд других примеров послужили основанием для внедрения в школьную программу нового курса, который планируется реализовать на базе уроков ОБЖ.


Новые знания позволят уберечь школьников от мошенников, травли в сети (кибербуллинга), а также педофилов. К слову, в Центре исследований легитимности и политического протеста составили примерный портрет педофила в сети. Аналитики отмечают, что это мужчина старше 27 лет, который активно интересуется онлайн-играми, а в социальной сети «в друзьях» у него преимущественно школьники, не знакомые друг с другом.


Кроме того, злоумышленники могут вычислить и уровень достатка той или иной семьи или квартиры посредством анализа публикаций в социальных сетях школьника.


Новый курс в программе ОБЖ призван рассказать подросткам о вероятных опасностях в сети, и поведать о способах защиты от них. Между тем, некоторые аналитики полагают, что курс должен обновляться каждый год.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS