Губернатор предложил строить для молодых специалистов Приморья государственное арендное жилье

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предложил возобновить систему распределения молодых специалистов на Дальний Восток и строить для них государственное арендное жилье, — сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.


Свое предложение глава региона выдвинул на заседании Президиума Госсовета под руководством Президента России Владимира Путина в рамках пятого Восточного экономического форума.


Глава государства заявил, что при реализации крупных инвестиционных проектов нужно уже сейчас думать, кто будет работать на производствах и в каких условиях жить.


«Дальний Восток должен быть привлекателен для жизни людей, для квалифицированных специалистов, молодежи. Мы были с сегодня с премьер-министром Индии на судостроительном заводе «Звезда». Компания старается привлечь туда специалистов из европейской части, потому что уровень производства высокий и будет еще выше. Но для этого нужны соответствующие условия, иначе люди не поедут», – заявил Владимир Путин.


Олег Кожемяко в своем докладе Президенту также акцентировал внимание на необходимости решения кадрового вопроса. Уже сегодня на Дальнем Востоке и в Приморье в частности реализуются крупные инвестиционные проекты, где востребованы молодые профессионалы.


«Считаем целесообразным для всех, кто учится на бюджетной основе, возобновить систему распределения, в том числе на Дальний Восток, по специальностям, которые здесь наиболее востребованы. А молодежным коллективам можно предоставлять налоговые льготы и преференции в конкурсных процедурах», – подчеркнул Олег Кожемяко.


При этом, по мнению главы Приморья, организации, приглашающие молодого специалиста, должны гарантировать ему зарплату и предоставлять жилье.


«Наше следующее предложение заключается в том, чтобы развивать уже доказавший на Дальнем Востоке свою эффективность механизм строительства государственного арендного жилья», – добавил губернатор.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS