Более 8 тысяч семей Приморья оформили ежемесячную выплату на третьего или последующего ребенка

Почти 1,3 млрд рублей выплатят в 2019 году приморцам за третьего или последующего ребенка. Эту меру социальной поддержки на сегодняшний день получили более 8 тысяч многодетных семей края.

 

Как сообщили «Вестям: Приморье» в департаменте труда и социального развития, с начала года на ежемесячные выплаты на третьего или последующего ребенка приморцам направлено уже более 720 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

 

 

«На эту меру соцподдержки могут рассчитывать семьи с российским гражданством, в которых доход на каждого не превышает величину среднедушевого дохода населения. В этом году в Приморье он составляет порядка 34 620 рублей. Таким образом, размер ежемесячной выплаты – 13 860 рублей», – уточняют специалисты.

 

Отметим, что по поручению Губернатора Олега Кожемяко в июле были внесены изменения в краевой закон, позволяющие оформлять пособие на всех последующих детей, а не единожды, как было ранее.

 

«Если раньше родители получали пособие на третьего ребенка, то на четвертого, пятого и последующих детей действие закона не распространялось. Сейчас мы получили возможность предоставлять выплату по рождению третьего и каждого последующего ребенка», – уточняет врио вице-губернатора Сергей Максимчук.


Источник: https://vestiprim.ru/news/ptrnews/79327-bolee-8-tysjach-semej-primorja-oformili-ezhemesjachnuju-vyplatu-na-tretego-ili-posledujuschego-rebenka.html



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS