Велосипедистов Приморья просят быть внимательнее и осторожнее

В Ленинском районе города Владивостока зарегистрирован наезд на велосипедиста. Как установили сотрудники ГИБДД, водитель автомобиля двигался со стороны улицы Ивановской в направлении Океанского проспекта. В районе дома №66 на улице Светланской внезапно перед ним на пешеходный переход, не спешиваясь, выехал велосипедист, произошел удар. Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали у 29-летнего водителя велосипеда перелом таза, мужчина госпитализирован.


По данным Госавтоинспекции, с начала года в Приморском крае зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедистов, в результате которых 2 человек погибли, 23 – получили травмы различной степени тяжести, в том числе 15 детей. Наибольшее число аварий отмечено в городах Уссурийск и Владивосток.


По данным ведомства, почти каждый второй велосипедист пересекает пешеходный переход, не спешившись с двухколесного транспорта. В результате — травмы.


Родителям и законным представителям юных водителей следует помнить о том, что движение по проезжей части дороги допускается только с 14 лет! При этом необходимо проконтролировать наличие у велосипедиста защитной экипировки.


Также Госавтоинспекция Приморского края напоминает: для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем, фонарем или фарой белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета.


Согласно части 2 статьи 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом), за нарушение данных требований предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS