Штрафы и конфискацию транспорта предусмотрели за перевозку пассажиров без лицензии

Компаниям и предпринимателям, осуществляющим автобусные перевозки, необходимо до 30 июня этого года получить лицензию. Отсутствие документа повлечет наложение административного штрафа.


Как рассказали в пресс-службе администрации Приморского края, с 1 июля 2019 года предприятия обязаны иметь лицензию на осуществление перевозок пассажиров автобусами. Под новое правило попадают индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся как перевозками пассажиров автобусами на основании договора перевозки или договора фрахтования транспортного средства, так и перевозками автобусами иных лиц для собственных нужд.


Юридические лица и ИП, занимающиеся лицензируемой деятельностью, должны в срок до 30 июня этого года получить лицензию в территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.


Ведение предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч рублей, на юридических лиц – 400 тысяч рублей.


За повторное совершение административного правонарушения для ИП и юридических лиц помимо штрафа предусмотрена конфискация транспортного средства или приостановление деятельности на срок до 90 суток.


По всем вопросам лицензирования пассажирских перевозок необходимо обратиться в территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Приморскому краю по адресу: Владивосток, улица Льва Толстого, 45, телефон: 8 (423) 220-87-36, .


Источник



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS