Куда нельзя, а куда нужно: все о праздновании Дня Победы во Владивостоке

Сведения о перекрытии дорог, а также полная программа праздничных мероприятий – в материале ИА PrimaMedia.


Уже завтра в России начнут отмечать День Победы в Великой Отечественной войне. Во Владивостоке праздничные мероприятия стартуют уже с 09.00 и закончатся фейерверком в 22.00. О том, как пройдет празднование, а также сведения о перекрытии дорог и изменении в движении автобусов в материале ­– ИА PrimaMedia.


Начнется праздничное утро с традиционного возложения венков и цветов к памятнику "Морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" (6+) в 09.00. В это же время у здания "Серая лошадь" начнется построение колонн на шествие "Бессмертный полк" (6+).


Парад Победы (6+) на улице Светланской стартует в 10.00. За военными в 11.00 парадным шествием двинутся горожане в рамках акции "Бессмертный полк". Из-за парада и шествия с 07.00 до 15.00 в центре будет ограничено движение. Улицы, которые будут закрыты, отмечены на карте.


Помимо этого из-за перекрытий также изменится движение автобусов.


В 12.00 на центральной площади будет организована концертная программа (6+) с участием лучших коллективов края. Все желающие смогут отведать солдатской каши и пройти собеседование в пункте отбора на военную службу. Здесь же развернется и музыкально-танцевальная площадка. У гостей праздника будет возможность станцевать вальс и насладиться музыкальными произведениями 40-х годов прошлого века.


В 12.30 в Адмиральском сквере стартует акция "Солдатская каша"(18+) (ул. Светланская, 48). Ее участниками стану ветераны Великой Отечественной войны. Их ждёт концерт, угощение настоящей солдатской кашей. Здесь же пройдет танцевальный флешмоб под песню Клавдии Шульженко"Синий платочек".


В 18.00 на территории Спортивной набережной развернется локальная культурная реконструкция городской атмосферы Дня Победы 1945 года "РиоРита – радость Победы"(6+). Основное действие праздника — танцы в городском парке под музыку 30-40-х годов в исполнении военного духового оркестра. Реалистичности событию добавляют аутентичные костюмы, стилизованная торговля мороженым, газированными напитками и пирожками, воздушные шары, тематические экспозиции.


Вечерняя программа начнется в 20.00 (6+). Гостем программы станет популярный российский певец Алексей Воробьев. Вход свободен для всех жителей и гостей края.


В 22.00 во Владивостоке прогремит салют (6+) одновременно из пяти точек дальневосточной столицы: на площади Борцов за власть Советов, острове Русский (п.Подножье), в поселке Трудовое, на видовой площадке на улице Добровольского, 13, и на сопке Бурачка. На центральной площади фейерверк впервые продлится 12 минут.


Источник




1
Комментарии (1)



Антон | 11.07.19 11:03



Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(991)919-18-98 Антон.



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS