Пенсионеры Приморья показали класс компьютерной грамотности

Победителей краевого этапа IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров назвали 7 мая, сообщает DEITA.RU.


Соревнования еще продолжаются: 18 пенсионеров из разных уголков Приморского края – Арсеньевского, Лесозаводского, Артемовского, Партизанского, Спасского, Уссурийского, Хорольского районов, Находки и Владивостока показывают свое мастерство. Многоборье проводится в двух номинациях «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Самому взрослому участнику соревнований 74 года, а самой «юной» пенсионерке, которая принимает участие в нынешнем финале – 57 лет.


По словам организаторов турнира – Приморского центра социального обслуживания населения, победителей назовет компетентное жюри, в составе которого сотрудник ПЦСОН, представитель партии пенсионеров России и Пенсионного Фонда. Вся работа будет оцениваться по 5-балльной шкале. Участники соревнований должны продемонстрировать свои знания и умения, которые им пригодятся в повседневной жизни. Это работа в личном кабинете портала государственных услуг, задание по работе в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ и работа в поисковой системе «Яндекс».


Как рассказали DEITA.RU в краевом департаменте труда и социального развития Приморского края, в этом году за звание самого продвинутого интернет-пользователя будут бороться 8 выпускников курсов «Бабушка и дедушка онлайн», а среди начинающих – 10 участников. Причем все они, для того чтобы попасть на финал во Владивосток, прошли отбор в своих городах и районах. А знакомили начинающих пенсионеров с азами компьютерной грамотности во всех филиалах ПЦСОН.


Добавим, что победители нынешнего финала компьютерного многоборья представят Приморье на заключительном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Как уже рассказывало агентство, компьютерные соревнования для приморских пенсионеров проводятся в пятый раз.


Источник




1
Комментарии (1)



Евгений | 07.10.19 23:03



Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (900) 620-56-77 Евгений.



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS