Олег Кожемяко поручил создать ресурсные центры для инвалидов

Во Владивостоке открылся первый информационно-ресурсный центр для инвалидов – такие же центры должны появиться в других городах и районах Приморья. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на встрече с представителями общественных организаций инвалидов в четверг, 28 февраля.


Губернатор обсудил с собравшимися новые социальные льготы для людей с ограниченными возможностями здоровья, создание доступной среды и расширение спектра вспомогательных услуг.


«На прошлой неделе мы открыли для вас информационно-ресурсный центр во Владивостоке. Его специалисты смогут сориентировать обратившегося по любому вопросу о социальных выплатах инвалидам, реабилитации и других услугах. Мы хотим продолжить развитие сети таких центров в крае», – заявил Олег Кожемяко.


По словам специалистов департамента труда и социального развития, за неделю в центр обратились 14 приморцев с ограниченными возможностями здоровья.


«Мы планируем расширять перечень предоставляемых услуг, работать над их качеством. Со временем центр станет принимать больше посетителей, и мы к этому готовы», – сообщили представители ведомства.


Информационно-ресурсный центр расположен в здании Бюро медико-социальной экспертизы во Владивостоке для удобства людей с инвалидностью, чтобы в одном помещении они могли и оформить инвалидность, и получить всю необходимую информацию.


Во время встречи представители общественности поддержали предложение Губернатора о необходимости организовать взаимодействие в электронной форме между Бюро медико-социальной экспертизы и лечебными учреждениями. Это позволит избавить граждан от хождения по инстанциям и сократить сроки установления инвалидности.


Источник




2
Комментарии (2)



Антон | 12.07.19 10:33



Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.

Антон | 02.07.19 03:26



Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS