Житель приморского села хранил в заброшенном доме более 19 кг конопли

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Дальнереченский» была получена информация о том, что 55-летний житель села Ракитное хранит наркотические вещества. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.


На место происшествия прибыли сотрудники полиции совместно с добровольцами народной дружины имени Алексея Карась. В ходе проведения обыска в заброшенном доме, расположенном по соседству с домовладением, где проживает подозреваемый, полицейские обнаружили шесть полимерных мешков с растительной массой буро-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Там же находились 10 кустов растений маньчжурской конопли.


55-летний мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Он рассказал, что заготавливал и хранил наркотические средства для личного употребления.


Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического отдела, установила, что изъятое вещество, является наркотикосодержащим растением рода Cannabis (марихуаной). Его общая масса в пересчете на высушенное вещество составляет 19 килограммов, что квалифицируется как крупный размер.


Следователями отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.


За незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS