Циркуляция сразу двух вирусов гриппа отмечена в Приморье

Циркуляция сразу двух вирусов гриппа – H1N1 и B отмечена на территории Приморского края, - сообщили в администрации края. Несмотря на это, специалисты регионального управления Роспотребнадзора называют ситуацию ординарной.


Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, в настоящее время в регионе заболеваемость ОРВИ регистрируется ниже уровня эпидемического порога на 28,8% среди всех возрастных групп населения. По отношению к предыдущей неделе заболеваемость среди населения снизилась на 71,5%.


Вместе с тем врачи настоятельно рекомендуют жителям и гостям края пользоваться средствами индивидуальной защиты – масками и марлевыми повязками.


В краевом департаменте здравоохранения отметили, что с начала этого года в лечебные учреждения Приморья с простудными заболеваниями обратились почти две тысячи человек.


«Наиболее подвержены простудным заболеваниям дошкольники – дети 3-6 лет. В основном – это ОРВИ, из числа вирусов негриппозной этиологии у больных в Приморье выделяют парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, риновирусы, метапневмовирусы, коронавирусы», – сообщили в департаменте.


Специалисты напоминают, что при первых симптомах пациенту нужно остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции заболевшего нужно изолировать от здоровых лиц, желательно выделить отдельную комнату.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS