В одной из приморских школ дети ладошками оплачивают обеды в столовой.

Обед в одно касание. В школе №2 в Партизанске заработала инновационная система безналичной оплаты еды в столовой. Для того, чтобы получить заказ, школьникам нужно всего лишь приложить свою ладонь к специальному устройству.


Заказ, ладошка — оплата прошла успешно. Инновационный кошелёк прямо в детских руках. Больше никакой мелочи и наличных денег. Залог спокойствия для родителей и увлекательная процедура для детей.


Глеб Елисеев, ученик школы № 2, г. Партизанска: «Без денег, лучше ладошкой».


Екатерина Шкуратенко, мама ученицы школы №2, г. Партизанска: «У меня ребёнок просила каждый день по 50 рублей , а потом я её спрашиваю: «София, а где твоя сдача?» Она её теряет или забывает. Поэтому система шикарная».


Уникальный биометрический код — рисунок вен на ладони - сканируют и после привязывают к лицевому счету родителей. Уже с него деньги поступают в школьную столовую. Одновременно с SMS-сообщением на номер мамы или папы.


Нэлли Морозова, директор школы №2, г. Партизанска: «Родители получают SMS, что ребёнок сегодня покушал, сколько стоит обед или выпечка, и родители имеют полную информацию, когда ребёнок зашёл и вышел. Такой контроль».


Родители в любой момент могут пополнить счет без комиссии и проверить остаток денежных средств. При этом быть уверенными: ребёнок не потеряет деньги и не потратит на вредную еду из соседнего магазина.


Екатерина Шинкаренко, корреспондент: «Такую карту для оплаты, как ладошка, никто не сможет украсть, воспользоваться ей тоже не смогут, например, если моей руки нет в списке, то оплата не пройдёт».


Стать участником системы оплаты обедов «Ладошки» может любая школа. Но партизанская — первопроходец в Приморском крае и одна из немногих на Дальнем Востоке. Такое оборудование можно использовать и как пропускную систему в учебное заведение.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS