Дожди ожидаются в Приморье в выходные дни

В отличие от рабочей недели в ближайшие выходные дни синоптическая ситуация в Приморском крае будет нестабильной. Как сообщили в пресс-службе Примгидромета, в субботу осадков не ожидается. Ночь под влиянием поля повышенного атмосферного давления ещё будет прохладной. Минимальная температура воздуха +2…+10 °C, на северо-востоке до −4 °C. Тепло только на южном побережье, до +14 °C. Днём Приморье окажется в тёплом секторе циклона, смещающегося над Амурской областью. Обойдётся без осадков и будет достаточно тепло, воздух прогреется до +19…+24 °C. В воскресенье синоптическая обстановка поменяется.


7 октября над территорией Приморья будут смещаться атмосферные фронты амурского циклона и вызовут в отдельных районах края дожди. Днём тайфун «Конг-рей» выйдет на центральную часть Японского моря и пройдёт над его акваторией в северо-восточном направлении. Облачная шапка вихря накроет восточную половину Приморья, интенсивность дождей здесь увеличится. На побережье усилится северный ветер. Из-за дождей ночная температура повысится, а дневная понизится на 3–6 градусов.


Во Владивостоке в субботу погода ожидается хорошей и без осадков. Минимальная температура составит +12…+14 °C, максимальная +17…+20 °C. В воскресенье погода будет похуже. Облаков над городом прибавится, возможен небольшой дождь в основном в ночь с субботы на воскресенье, усилится северный ветер. Температурный фон понизится на 1–3 градуса.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS