Опасное явление прогнозируется в Приморье

В ближайшие трое суток на территории Приморья прогнозируется обильное выпадение осадков с достижением критериев опасного явления.


Вечером 3 сентября местами на юго-западе, 4-5 сентября во Владивостоке и на большей территории края ожидаются сильные дожди, с количеством от 15 до 45 мм, местами очень сильные – более 50 мм за 12 часов и менее. На юго-востоке и востоке края местами количество выпавших за 12 часов и менее осадков может составить более 70 мм. Ожидается усиление ветра до 30 м/с. В портах на восточном побережье возможен подъем уровня воды до критических отметок. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.


Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю ведётся круглостуточный мониторинг обстановки. В готовности находятся дорожно-коммунальные службы и бригады энергетиков.


В готовности к действиям по предназначению находится аэромобильная группировка Приморского и Хабаровского краёв, силы Сибирского регионального поискового спасательного отряда и Специализированной пожарно-спасательной части.


В качестве превентивных мер в Тернейский и Красноармейские районы Приморья направлена Аэромобильная группировка Приморского края в составе 16 человек, 3 единиц техники и 2 плавсредств. Дополнительно в Красноармейский район направлены силы Хабаровского ДВРПСО в составе 30 человек, 3 единиц техники и 3 плавсредств.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS