Полицейские вышли на приморские пляжи

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке проводят встречи с педагогами и воспитанникам летних оздоровительных лагерей, напоминая о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, сообщили DEITA.RU в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.


Полицейские разъясняют: купаться можно только в специально оборудованных для этой цели местах, где дно водоема проверено и очищено.


Категорически запрещено купаться там, где этого делать нельзя; заплывать за буйки, ограничивающие зону для купания; подплывать к судам, весельным лодкам, плотам и другим плавсредствам; прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; входить в воду уставшим или разгоряченным, поскольку из-за перепада температур возможно ухудшение самочувствия и человек может утонуть; нырять в местах с неизвестной глубиной, так как можно удариться головой о грунт, потерять сознание и погибнуть; купаться в вечернее и ночное время суток.


Родителям и педагогам необходимо тщательно следить за безопасностью своих детей. Ребенок должен постоянно быть в поле зрения старших, не зависимо от того, насколько хорошо он умеет плавать. Полицейские подчеркнули: почти все несчастные случаи с детьми происходят, когда они у водоема одни. Педагоги и родители должны повторять с детьми элементарные нормы поведения на воде.


При пользовании лодкой запрещается перегружать плавсредство сверх установленной нормы, сидеть на бортах, переходить с места на место, пересаживаться из одной лодки в другую, прыгать с борта в воду. Нельзя подплывать или пересекать курс идущих судов, катеров, моторных лодок.


Сотрудники полиции напоминают участникам встреч о том, что вода - опасная для людей стихия. Подростков просят не плавать далеко от берега и при большой волне, не заплывать за предупредительные знаки.


«Помните, что нарушение правил поведения на воде или проявление лихачества могут закончиться трагедией. Находясь у водоемов, сами строго выполняйте правила поведения и останавливайте тех, кто их нарушает», - напоминают сотрудники полиции.


Источник




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS