Остановки общественного транспорта в Приморье "хронически больны"


Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Приморском крае озаботились состоянием остановок общественного транспорта в Приморье


Активисты провели проверки во Владивостоке, Артеме и Уссурийске, уделили внимание соответствию остановочных пунктов требованиям безопасности и благоустройства, удобству организации остановки автобусов, наличию «карманов» для пассажирского транспорта на проезжей части, а также оборудованию остановочных пунктов с точки зрения эргономики и удобства пользования ожидающими пассажирами.


По словам члена регионального штаба ОНФ Татьяны Ларцевой не только проверили остановки, но еще и опросили пассажиров. По результатам проверки выяснилось, что наиболее типичными нарушениями являются отсутствие остановочных павильонов для ожидания транспорта пассажирами, либо эти конструкции выполнены номинально и не защищают людей от ветра и осадков. Многие автобусы грязные и старые, нередко водители нарушают правила движения и устраивают между собой «гонки» на прогонах между остановками.


Кроме того, большинство остановочных пунктов не оборудованы электронными табло с информацией о подъезжающем транспорте, есть лишь таблички с указанием расписания маршрутов, а на некоторых остановках нет и их. Также отсутствуют «остановочные карманы» для пассажирского транспорта, не везде есть урны, разбросаны окурки, бутылки, мусор, обертки и упаковки от продуктов, имеющиеся урны переполнены.


Пассажиры так же негативно отозвались о состоянии остановок. По их словам, «хроническая болезнь» в данном случае то, что состояние остановок с течением времени меняется мало, не заметна работа властей по обновлению остановочных пунктов, многие пассажиры указывают на проблемы освещения мест остановки транспорта в темное время суток, и это зачастую характерно даже для центральных улиц приморских городов.


По итогам выездного мероприятия представители регионального штаба ОНФ направят соответствующие запросы в городские администрации.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS