Людей волнуют колоссальные очереди в регистратуру больницы в Приморье


Во время рабочей поездки врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко в Находку обозначился ряд ключевых проблем и вопросов


Главным на сегодняшний день является кадровый вопрос и, как следствие, очереди в регистратуру больниц. Находкинская городская больница обслуживает пациентов из соседних населённых пунктов - Партизанска, Фокино, посёлка Преображение, Лазовского и Партизанского районов. При этом подразделения укомплектованы специалистами на 30-40 проц.


В рамках поручения врио губернатора городская больница внедряет электронную запись и совместно с администрацией города привлекает специалистов. Муниципалитет безвозмездно предоставит молодым медикам служебную жилплощадь. Кроме того, Находкинская больница войдёт в число медучреждений края, куда департамент здравоохранения в этом году направит на стажировку студентов из Тихоокеанского государственного медицинского университета. Всё это в совокупности должно помочь привлечь в больницу дополнительных работников.


На втором месте после здравоохранения вопросы коммунального обслуживания многоквартирных домов. Так, жители ул. 25 Октября обратились с жалобой на работу управляющей компании. Справедливые нарекания в адрес коммунальщиков прозвучали за недолжную уборку территории вокруг домов малосемейного типа, в запущенном состоянии и сами жилые здания.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS