Следствие пока не намерено возвращать бывшего вице-губернатора Приморья в СИЗО


Обвиняемый останется под подпиской о невыезде


Следственные органы, расследующие дело бывшего первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, не будут повторно обращаться в суд для ужесточения меры пресечения обвиняемому


"Он сейчас находится под подпиской о невыезде. Изменять эту меру пресечения и обращаться повторно в суд второй следственный отдел, расследующий это дело, пока не планирует", — пояснил агентству представитель ведомства.


При этом он отметил, что мера может быть изменена в случае неисполнения Василием Усольцевых установленных для него ограничений.


Напомним, в среду, 14 февраля, апелляционная инстанция Приморского краевого суда прекратила производство по жалобе адвокатов Василия Усольцева об оспаривании решения Ленинского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Основанием стало ходатайство самого обвиняемого.


Бывший вице-губернатор Василий Усольцев обвиняется в получении не менее 18 млн рублей в качестве взятки за общее покровительство бизнесу. 1 декабря Ленинский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения в отношении Усольцева в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца – до 28 января. После первого решения апелляционной инстанции это решение было отменено, и Усольцева освободили под подписку о невыезде.


29 января Президиум Приморского краевого суда рассмотрел кассационное представление прокурора, настаивавшего на отмене апелляционного постановления. Так как, по мнению органов следствия, существуют доказательства причастности Усольцева к инкриминируемому ему преступлению. К тому же следствие еще не завершено, не все свидетели опрошены и необходимые экспертизы проведены. Сам Усольцев на заседании не присутствовал. Рассмотрение вернулось в апелляцию. Однако срок действия решения Ленинского суда о заключении Усольцева в СИЗО истек, и обвиняемый отозвал свою жалобу.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS