В пятницу во Владивостоке ожидается метель


Температурный фон днём составит −1…+2 °С


Циклон, похозяйничав в начале недели на юге Дальнего Востока, в середине недели уйдёт на северо-западную акваторию Охотского моря. Об этом сообщает пресс-служба Примгидромета.


В отдельных районах Приморья в холодной воздушной массе сохранится небольшой и умеренный снег. Ночь ожидается морозной, −8…−13 °С, на юге −1…−6 °С. Днём −1…−6 °С, на побережье 0…+5 °С.


В четверг давление будет расти, на Приморский край распространится гребень антициклона, центр которого сместится с Жёлтого на Японское море. Ночь ожидается ещё холоднее. В антициклональном поле воздух выхолодится до −10…−15 °С, в горных районах до −23 °С, на побережье −5…−10 °С. Максимальная температура −2…−7 °С, на побережье −2…+3 °С.


В конце рабочей недели синоптическая ситуация изменится. С Жёлтого моря на акваторию Японского моря выйдет циклон. В дальнейшем вихрь, углубляясь, будет смещаться вдоль побережья Приморья. Циклон вызовет ухудшение погодных условий: снег, местами метель и гололёдные явления. Однако интенсивность снегопадов и площадь их распространения будет зависеть от того, насколько близко к Приморскому краю пройдёт траектория циклона. Если вихрь будет смещаться вблизи его побережья, то на большей территории выпадет сильный снег. Если его траектория пройдёт восточнее, осадков будет меньше: на большей территории небольшой и умеренный снег, а сильный на востоке края.


Во Владивостоке большую часть рабочей недели без осадков. В последний рабочий день временами снег, метель, на дорогах снежный накат. Температурный фон ночью −2…−5 °С, днём −1…+2 °С.


Примгидромет проводит постоянный мониторинг поступающей информации, и при изменении ситуации прогнозы будут уточняться.


Источник - Примгидромет





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS