Во Владивостоке продолжается проведение мероприятий экологического просвещения и образования

Этой осенью в рамках реализации подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения» муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2019 годы в городе Владивостоке продолжается проведение комплекса экологических мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и улучшение экологической обстановки нашего города: 2 акции по санитарной очистке территорий города «Чистый город – отличное настроение!» и 2 акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!». Кроме того состоятся конкурсы творческих работ и молодёжная тематическая конференция «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов – новый взгляд!». Подведение итогов мероприятий 2017 года состоится на «Экошоу-2017».


Конкурсы творческих работ проводятся в следующих номинациях:


1. Конкурс костюмов из отходных материалов "Мусорная мода — 2017":


Конкурс оценивается в следующих возрастных группах: группа А - от 6 до 14 лет; группа Б - от 15 до 21 года. Тема - вторичное использование упаковки и других отходов. Направления работ могут быть различные: исторический, народный, фантастический костюм, современная мода. Работы предоставляются в виде фотографий и видеозаписей.


2. Конкурс поделок с использованием отходных материалов "Вторая жизнь отходов":


Тема - вторичное использование упаковки и других отходов. Поделки изготавливаются из отходных материалов и мусора, т.е. из тех вещей, которые не могут быть использованы по своему первоначальному назначению (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, картонные коробки), техника исполнения произвольная.


Работы представляются в номинациях:


- "Креативчик" - украшения для дома, бижутерия или другие необычные поделки, которые могут быть сделаны из отходных материалов. Конкурс оценивается в следующих возрастных группах: группа А - от 6 до 12 лет; группа Б - от 13 до 20 лет.


- "Мастер самоделкин" - поделки из отходных материалов, которые могут быть полезны в быту, на даче, на отдыхе. Конкурс оценивается в следующих возрастных группах: группа А - от 6 до 12 лет; группа Б - от 13 до 20 лет.


3. Конкурс экологического плаката со слоганом на тему "Владивосток – мой город!":


Тема - экология и охрана окружающей среды. Техника исполнения произвольная: акварель, гуашь, компьютерная графика.


Работы принимаются до 30 сентября включительно.


Молодёжная тематическая конференция «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов – новый взгляд!» будет проходить 11 и 12 октября. В первый день конференции свои работы на суд жюри представят школьники, во второй – студенты. В конференции могут принять участие все желающие школьники и студенты города, подавшие заявки на участие и подготовившие доклады по следующим темам:


- основные вопросы и проблемы озеленения города;


- рациональное использование природных ресурсов;


- экологическая культура как основа решения экологических проблем г. Владивостока;


- решение экологических проблем в г. Владивостоке;


- проблема ТБО в г. Владивостоке, перспективы её решения.


Прием заявок осуществляется до 30 сентября.


По итогам проведения конкурсов творческих работ и конференции все победители будут награждены ценными призами.


Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока приглашает к участию всех неравнодушных к вопросам экологии нашего города. Совместными усилиями приморская столица станет еще чище и лучше.


Узнать подробную информацию о мероприятиях, условиях участия можно на сайте www.vlc.ru (раздел«Жизнь города»: «Экология»; «Экологическое просвещение»).


Подать заявки на участие в мероприятиях можно в офисе ООО «Гавань-турцентр» по адресу: г.Владивосток, ул. Уборевича, 5а, с 10:00 до 19:00, тел: 8(423)265-0000, 89140737847 (ответственное лицо — Иус Андрей Александрович), адрес электронной почты:ecovlad2017@mail.ru.


Поделки к конкурсу творческих работ также принимаются по адресу: ул. Полетаева 6д (Развлекательный центр для детей Кидбург).




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS