Владивосток может впервые стать отправной точкой для круизных лайнеров


Планируется, что горожане смогут подняться на борт лайнера и отправиться в морское путешествие уже в ноябре этого года


Владивостокский морской терминал совместно с южнокорейскими и китайскими партнерами разработал маршрут морского круиза для жителей Владивостока. Планируется, что линия Россия — Япония — Южная Корея будет запущена уже в ноябре этого года


Порт Владивосток может стать отправной точкой морского круиза по Азии. Соответствующее предложение для российских туристов готовят корейские и китайские туроператоры. Об этом в рамках мероприятий международной выставки "Строительство" сообщил генеральный директор Владивостокского морского терминала Валерий Нагорный.


"Мы ведем переговоры с нашими корейскими партнерами, которые буквально на днях написали нам письмо, что подписали чартерный контракт с одним из судовладельцев из КНР. Мы очень рассчитываем, что с ноября этого года к нам будет заходить на регулярной основе еще один круизный лайнер. У наших российских пассажиров будет возможность зайти на него и совершить круиз в Корею и Японию", — заявил Нагорный.


В беседе он подчеркнул, что пока проект круиза находится в стадии "ожидания подтверждения" и подробную информацию озвучивать пока рано. Известно, что оператором маршрута выступает южнокорейская сторона, а судовладелец – из Китая.


По словам Валерия Нагорного, тип круизного судна также уже определен, он сопоставим с Chinese Taishan – китайским лайнером, который впервые посетил Владивосток в августе 2016 года.


"Ориентировочно мы можем говорить о заходе лайнера во Владивосток раз в неделю, с ноября по февраль. Маршрут: Россия-Япония-Южная Корея. Сейчас мы можем говорить о предварительной информации, еще до конца не подтвержденной и не утвержденной. Возможно, все прояснится уже на следующей неделе. Проект масштабный и нужно с пониманием относиться к этому ожиданию", — сказал Валерий Нагорный.


Он добавил, что пока еще не известен порядок цен для российских туристов на подобные поездки. Зарубежные партнеры в настоящее время занимаются расчетами по проекту и оценкой емкости российского туристического рынка.


Напомним, круизные лайнеры – частые гости в порту Владивостока. Только в этом году эти океанические гиганты посещали город больше десяти раз. У причала Морского вокзала швартовались Pacific Venus, Costa NeoRomantica, Ocean Dream, Costa Victoria, Asuka II и Nippon Maru. Однако чтобы отправиться в морской круиз на борту одного из этих лайнеров, жителям Владивостока нужно лететь в Сингапур или Японию.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS