Игорь Пушкарев прокомментировал продление ареста


Московский городской суд продлил арест до 30 ноября


Временно отстранённый глава Владивостока Игорь Пушкарёв в социальных сетях высказался на тему вменяемых ему Следственным комитетом доводов, что он может повлиять на политическую обстановку в Приморском крае.


«На прошлой неделе адвокаты подали апелляционную жалобу в судебную коллегию Мосгорсуда на решение о продлении нашего с Андреем Лушниковым ареста до 30 ноября. Помимо тех абсурдных доводов о возможности скрыться от следствия или давить на свидетелей, для меня всегда был интересен довод о некоем моём влиянии на политическую обстановку в Приморье. Я никогда не злоупотреблял доверием граждан, поддерживающих меня, и тем более не использовал это в своих целях», - сообщает Игорь Пушкарёв.


Так же временно отстранённый глава отметил, что несколько дней назад прошли выборы в Думу Владивостока. Его команда не принимала участие в этих выборах и никак влияла на волеизъявления граждан. «В этой связи мне интересно будет послушать доводы следствия, которых из раза в раз становится всё меньше и меньше. Сначала ушла на второй план тема ущерба, теперь возможность влияния на политическую повестку».


Также сообщается, материалы дела уже прошиты - Игорь Пушкарёв и директор МУП «Дороги Владивостока» Андрей Лушников с ними уже ознакомились.


«Мой брат Андрей находится под домашним арестом в Москве уже больше года и не было даже намёка на возможность скрыться от следствия. А всё потому, что мы хотим жить во Владивостоке. Владивосток - лучший город!», - сообщил Игорь Пушкарёв.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS