Почти 20 млн из бюджета Приморья уже направили на помощь пострадавшим от ЧС


Люди постепенно получают выплаты


Порядка 19,5 млн рублей уже направили из краевого бюджета в Приморье на выплаты гражданам, пострадавшим в результате ЧС, спровоцированного ливнями 7-8 августа. Как сообщили в департаменте труда и соцразвития, люди постепенно получают средства.


Уже третье постановление на выплату компенсаций из краевого бюджета гражданам, чье имущество пострадало в результате ливневых дождей, подписал губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Документ предусматривает еще 898 выплат на общую сумму 13,6 млн рублей. Ранее в пострадавшие районы из краевого бюджета направлены два транша на сумму 5,9 млн рублей.


"Все они обработаны, люди постепенно получают деньги. Из резервного фонда администрации Приморского края проведены 339 выплат", – отметила директор департамента труда и социального развития Приморья Лилия Лаврентьева.


Кроме того, в регионе продолжается сбор информации о пострадавших, которые могут рассчитывать на помощь из федерального бюджета. По 10 тысяч рублей граждане смогут получить в качестве единовременной материальной помощи, по 50 тысяч рублей – за частичную потерю имущества, по 100 тысяч – за полную. Накануне, правительство РФ выделило из резервного фонда 99 млн рублей на оказание помощи жителям Приморского края, пострадавшим от наводнения.


По словам Лилии Лаврентьевой, все эти средства пойдут на единовременную помощь.


"Готовим распоряжение на компенсации в размере 10 тысяч рублей для 9 900 человек. На сегодняшний день поступили комплекты документов от трех муниципалитетов: Уссурийска, Михайловского и Надеждинского районов", – добавила директор департамента.


Напомним, в Приморье из-за ливневых дождей, прошедших в южных районах края 7 и 8 августа, пострадали Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ. В пострадавших от паводка работают 139 комиссий по оценке ущерба, из них 58 – по оценке ущерба, нанесённого жилым домам и земельным участкам.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS