Эко-бар будет работать для гостей третьего ВЭФ в Приморье


И будет выполнен в форме отпечатка лапы тигра


Фестиваль «Улицы Дальнего Востока» развернется на набережной Дальневосточного федерального университета в дни проведения третьего Восточного экономического форума. Здесь среди девяти павильонов субъектов ДФО будет работать экспозиция Приморья. Гости этой площадки смогут не только посмотреть выставки и музейные экспонаты, но и попробовать коктейли из приморских дикоросов и оригинальные продукты местных производителей в эко-баре, сообщает краевая администрация.


Экспозиция Приморья будет состоять из двух основных объектов: прошлогоднего павильона «Лотос» и нового – «Сихотэ-Алинь».


В павильоне «Лотос» предлагается разместить историческую экспозицию об основных этапах развития Приморского края. Здесь будут представлены выставки о Владивостокской крепости, крестьянском переселении в Приморье, эпохе Порто-Франко, становлении Тихоокеанского флота.


Объект «Сихотэ-Алинь» будет состоять из условных секций, символизирующих наивысшие вершины хребта: горы Аник, Облачная, Высокая, Снежная. Здесь разместят современную экспозицию, демонстрирующую экономический и социальный потенциал Приморского края, природные богатства и достижения промышленности.


На площадке Приморского края пройдет фотовыставка и эко-бар.


«Эко-бар будет выполнен в форме отпечатка лапы тигра – символа Приморья, изображенного в геральдике региона. Здесь можно будет попробовать специально разработанные безалкогольные коктейли из дикоросов, произрастающих на территории края: элеутерококка, лимонника, кишмиша, шиповника и других. Также гости смогут продегустировать оригинальные продукты местных производителей: конфеты "Птичье молоко" с агар-агаром, шоколад с морской солью и морскими водорослями, хлеб с хитозаном и другие лакомства», – рассказали специалисты краевого департамента культуры.


Побывать на фестивале смогут не только участники ВЭФ, но и жители и гости Приморья. Планируется также, что в течение нескольких дней после окончания форума на «Улицах Дальнего Востока» будут организованы экскурсии для детей.


Источник - Пресс-служба администрации Приморского края





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS