В Приморье готовы к появлению холеры на ВЭФ


Условное обнаружение опаснейшего заболевания – холеры отрабатывают сегодня врачи краевых и городских лечебных учреждений Приморья совместно с эпидемиологами территориального управления Роспотребнадзора, об этом сообщили в краевом департаменте здравоохранения.


Согласно сценарию учений, всё случается в период прибытия гостей и участников Восточного экономического форума в сентябре 2017 года. По условной версии, в одну из гостиниц кампуса ДВФУ на Русском острове заселяется группа представителей иностранного СМИ, у одного из которых появляются жалобы на ухудшение состояния здоровья с признаками острого инфекционного заболевания.


«Нами будут продемонстрированы отрабатываемые в таких случаях схемы: оповещение администратором гостиницы - прибытие бригады «скорой» помощи - сбор эпидемиологического анамнеза - установление диагноза – подозрение на холеру, и далее - госпитализация больного в инфекционный госпиталь - проведение дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий - обеспечение усиленной охраны в очаге ограничительных мероприятий, заключительная дезинфекция силами специализированной организации дезинфекционного профиля - Владивостокской дезстанции», - сообщил главный санитарный врач Приморья Дмитрий Маслов.


При этом органы Роспотребнадзора и учреждения здравоохранения должны установить контактирующие с заболевшим лица, изолировать их, обследовать объекты окружающей среды во избежание распространения опасной инфекции.


«В ходе учений продемонстрируем работу холерного госпиталя и изолятора, которые развернуться на базе Краевой клинической больницы №2», - сообщили в департаменте здравоохранения.


Учения по обеспечению санитарной охраны территории проходят в Приморье регулярно, специалисты отрабатывают всевозможные варианты, нацеленные на предотвращение заносов из-за рубежа опасных для окружающих инфекционных болезней.


Источник





1
Комментарии (1)



лена | 12.07.17 14:37



Умер мент Линник Сергей Алексеевич брат и сутенёр владивостокской проститутки Татьяны Линник



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS