Комплекс водопадов на острове Русском власти Владивостока отремонтируют за 10 млн рублей


Опубликованы два электронных аукциона - на ремонт насосной станции и на восстановительные работы


Власти Владивостока выделяют порядка 10 млн рублей на ремонт комплекса искусственных водопадов, изюминки парка на Русском острове в бухте Аякс, принадлежавшего ранее кампусу ДВФУ. Согласно техзаданию, опубликованному на портале "Госзакупки", подрядчикам нужно будет отремонтировать насосную станцию с заменой насосов и восстановить русла и чаши водопадов. Работы необходимо завершить до начала третьего Восточного экономического форума.


Начальная цена контракта по ремонту здания насосной станции составляет 1,128 млн рублей. Сюда входит очистка и грунтование стен с заделкой отверстий, а также замена нескольких насосов.


Цена второго контракта стартует с 8,767 млн рублей. Рабочим предстоит также заделать трещины, провести облицовку водопадов декоративным камнем и жидким стеклом, отремонтировать подсветку.


Даты аукционов назначены на 14 и 21 июля. При этом все работы должны быть завершены до 25 августа 2017 года. В качестве источника оплаты работ указаны бюджет Владивостока и субсидии из краевого бюджета.


Напомним, что в начале сентября на территории кампуса ДВФУ на острове Русском пройдет Восточный экономический форум. Свое участие в форуме подтвердили президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, приглашение получил президент Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанг.


Традиционно, во время ВЭФ на набережной бухты Аякс проходит фестиваль "Улица Дальнего Востока", посетить который могут не только участники форума, но и все желающие. На этой выставке-ярмарке делегации из краев и областей Дальнего Востока стараются оригинально представить свой регион, подготовить необычный павильон, удивить посетителей необычными выставками. Например, в прошлом году запоминающийся подарок приехал из Сахалина — елка из 2532 штук отборной сахалинской корюшки.


Источник





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS