Во Владивостоке массово увольняют водителей автобусов без российских водительских прав


Это уже привело к увеличению интервала движения некоторых автобусов


Иностранных водителей автобусов, у которых нет водительских прав российского образца, массово увольняют руководители автотранспортных компаний Владивостока. Как сообщает корр. ИА PrimaMedia со слов одного из сотрудников компании "Полюс – Авто", в ней произошло масштабное увольнение водителей, из-за чего интервал движения машин увеличился.


С 1 июня вступили в силу поправки в закон "О безопасности дорожного движения", запрещающие без российских водительских удостоверений садиться за руль грузового и пассажирского коммерческого транспорта. Это незамедлительно сказалось на работе транспортных компаний, городского пассажирского транспорта и такси. Многие грузовики логистических компаний утром 1 июня так и не тронулись с места, в городе начала наблюдаться нехватка автобусов.


Особенно остро, проблема нехватки сотрудников, видимо, ощущается в "Полюс – Авто". В автобусе № 82 водитель по громкой связи даже дает объявления, что требуются работники на маршруты.


— 150 автобусов сейчас стоят без дела. Узбеков же много работало, а теперь всех уволили, а новых не нашли, — рассказал, пожелавший не раскрывать имени, водитель.


Несмотря на то, что ГИБДД города не устраивало за это время специальных операций по выявлению подобных нарушений, руководители автопредприятий с большим опозданием самостоятельно пытаются привести свою работу в соответствие законодательству.


По телефону компании "Полюс – Авто" корр. ИА PrimaMedia попал на автоответчик, поэтому оперативно получить комментарий на момент выхода публикации не удалось.


Источник





1
Комментарии (1)



Алексей | 20.08.19 01:49



Перезвоните мне пожалуйста 8(904) 332-62-08 Алексей.



Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS