Пенсионеры смогут получать назначенные после 1 июля выплаты на карту «Мир»

Россияне, которые выходят на пенсию после 1 июля, смогут получать выплаты на банковскую карту «Мир». Соответствующий пункт предусмотрен в проекте обновленной типовой формы договора о доставке пенсий, передает ТАСС со ссылкой на Минтруд России.

«Гражданам, пенсии которым будут назначены не ранее 1 июля 2017 г., в случае выбора ими доставки пенсии на счет в кредитной организации, предусматривающей осуществление операций с использованием платежных карт, кредитные организации будут обязаны выдавать карты с использованием национальных платежных инструментов», – пояснили в ведомстве.

При оформлении пенсии заявителю будут сообщать о том, что, если он выбирает начисление на банковский счет, то ему будет выдана карта «Мир». Помимо этого банк должен будет вернуть в Пенсионный фонд начисленные суммы пенсии, если на момент зачисления счет получателя не будет предусматривать осуществление операций с использованием национальных платежных инструментов.

«Данные изменения будут применяться в отношении получателей, которым пенсия назначена не ранее 1 июля 2017 г., а в отношении остальных пенсионеров – с 1 июля 2020 г.», – отметили в ведомстве.

Напомним, первые национальные платежные карты «Мир» были выпущены в конце 2015 года. Сейчас, по примерным оценкам, расплачиваться ими можно в 85% торговых точек.

Источник: newsvl.ru 



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS