Суд вернул сквер Игнатьева в собственность администрации Владивостока

 Фрунзенский районный суд вернул сквер Игнатьева в районе Первой Речки в собственность администрации Владивостока. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о признании отсутствующим права собственности у ООО «Управляющая компания "РЭМИ"» на объект незавершенного строительства в сквере.

Напомним, между ООО «Фасад-Строй» и ООО «Управляющая компания "РЭМИ"» был заключен договор купли-продажи земельного участка в районе дома № 74 по Океанскому проспекту. Согласно договору, здесь находился объект незавершенного строительства – центр ландшафтного дизайна готовностью 1%.

«Вместе с тем проверка с выходом на место показала, что фактически указанный объект незавершенного строительства отсутствует, следовательно, земельный участок предоставлен в собственность ООО «Фасад-Строй» в нарушение ст. 36 Земельного кодекса РФ, поскольку общество не могло приобрести право на объект в связи с отсутствием такового», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подтверждает это и акт обследования ФГУП «Ростехинвентаризация по Приморскому краю» в сентябре 2008 года, в соответствии с которым на этом земельном участке объекты незавершенного строительства отсутствуют.

«Таким образом, приобретая в 2011 году якобы объект незавершенного строительства, ООО «Управляющая компания "РЭМИ"», будучи осведомленным о существовании акта обследования, не могло не знать о фактическом отсутствии данного объекта и, соответственно, не может считаться добросовестным приобретателем такого имущества», – пояснили в прокуратуре.

Прокурор Владивостока обратился в суд с исковым заявлением о признании отсутствующим права собственности ООО «Управляющая компания "РЭМИ"» на объект незавершенного строительства (центр ландшафтного дизайна) готовностью 1%, расположенный по указанному адресу, и земельный участок, на котором расположен данный объект. Кроме этого, прокурором заявлены требования о признании отсутствующим обременения в виде прав аренды на соседний земельный участок, на котором также расположен сквер.

В среду, 10 мая, Фрунзенский районный суд Владивостока исковые требования прокурора города удовлетворил в полном объеме.

Источник: newsvl.ru




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS