Находка будет газифицирована к 2020 году

Вопросы обеспечения газовым топливом двух крупных производственных комплексов – завода минеральных удобрений и нефтеперерабатывающего комбината — обсудили сегодня в Находке. Планируется, что инфраструктура для транспортировки газа будет построена в городском округе к 2020 году, сообщили  в пресс-службе администрации города.

Выездное совещание по вопросам газификации городского округа провел в Находке вице-губернатор Приморского края по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса Евгений Вишняков. В заседании приняли участие глава города Андрей Горелов, исполняющий обязанности главы администрации Партизанского района Лев Хамхоев, представители группы компаний ПАО "Газпром", руководители подразделений муниципалитета.

Для решения оперативных задач в Находке создана рабочая группа.

На начальном этапе в Находке предполагается построить шесть газорегуляторных пунктов и трубопровод высокого давления суммарной протяженностью без малого 10 км по направлению от границы городского округа к микрорайонам ул. Шевченко, Сидоренко, Постышева, Перевальной и Садовой. Таким образом, созданная инфраструктура обеспечит возможность подключения к системе газоснабжения первых пяти котельных.

Заметим, что переход промышленности Находки на "голубое топливо" снизит нагрузку на окружающую среду, затраты на эксплуатацию энергоустановок, создаст в городе новые рабочие места. Администрацией города разработана муниципальная программа "Создание и развитие газоснабжения Находкинского городского округа". Документ определяет систему мероприятий, реализация которых создаст условия для технического подключения к системе снабжения природным газом котельных, предприятий, индивидуальных домов и многоквартирного жилфонда города.

Кроме того, реализация проектов НЗМУ и ВНХК обеспечит Находке модернизацию инженерной инфраструктуры. Предусмотренная в комплексной программе строительства газовая теплоэлектростанция подаст в Находку дешевое тепло, обеспечит круглогодичное снабжение города горячей водой, создаст дополнительные мощности электроэнергии.

Источник: primamedia.ru



Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS