В первой половине апреля в Приморье ожидается существенное потепление

Приморье24 Сегодня, 31 марта, погоду в Приморье определят поле пониженного атмосферного давления. С прогревом воздуха во второй половине дня до +5…+13°C разовьётся кучево-дождевая облачность, местами пройдёт небольшой дождь.

Завтра, 1 апреля, в субботу в поле пониженного атмосферного давления местами сохранятся небольшие осадки. Ночью температура воздуха понизится до +1…−8°C, в горных районах до −14°C. Максимальная температура воздуха +4…+12°C.

В ночь на воскресенье с ростом атмосферного давления осадки в Приморье прекратятся. Днём юг Дальневосточного региона окажется в южной периферии циклона смещающегося с Амурской области на Хабаровский край. Над Приморьем будут проходить фронтальные разделы этого циклона и вызовут в северных районах небольшой дождь. Температура повысится на 1–4 градуса, ночью +2…−11°C, днём +5…+16°C.

Первая половина апрельской недели в Приморье отметится существенным потеплением.

В ночь на понедельник над Приморьем будет смещать циклонический вихрь, вызывая осадки различной интенсивности. В середине дня циклон покинет территорию края и осадки прекратятся. Температурный фон воздуха ночью на понедельник от +4°C до −8 °C. Днём при потоках воздуха с континентальных районов, которые прогреваются весенним солнцем, температура воздуха повысится до +5…+14°C.

Во вторник и в среду Приморье окажется в поле повышенного давления, осадки маловероятны. К середине недели, с приближением нового активного циклона, увеличатся барические градиенты, в крае усилится южный ветер. Ночной фон температуры воздуха ожидается в пределах от +5°C на юге до −9°C на севере. Западными и юго-западными потоками на Приморский край будет выноситься тёплая воздушная масса. Днём ожидаются почти майские температуры: +15…+21°C в континентальных районах, на побережье прохладнее +7…+14°C.

Во Владивостоке в выходные дни погода с переменной облачностью, без существенных осадков. Температурный фон в ночные часы 0…+3°C, в дневные +7…+10°C. 

В столице края в понедельник возможны несущественные осадки. В дальнейшем до середины недели осадков не ожидается. Днём в среду усилится южный ветер. Минимальная температура воздуха +2…+3°C, в ночь на среду потеплеет на 2–4 градуса. В понедельник днём воздух прогреется до +10…+12°C. Во вторник и в среду максимальная температура +11…+14°C.

Источник: primorye24.ru


Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS