Волонтеры-медики будут помогать пожилым жителям Приморья

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил привлекать волонтеров-медиков для оказания медицинской помощи пожилым жителям края. Такое решение глава региона озвучил в ходе приема граждан по личным вопросам накануне, 16 февраля.


На прием к Губернатору пришла председатель Совета ветеранов педагогического труда Первореченского района Владивостока 81-летняя Евгения Игнатенко.


«Мы проработали по 40-50 лет, нам всем идет уже девятый десяток. В таком возрасте необходима медицинская помощь, постоянное наблюдение врачей. А некоторые из нас уже не могут самостоятельно выходить на улицу. Мы предлагаем создать организацию добровольцев, которые смогут и медицинскую помощь оказать, и пообщаться, что тоже немаловажно», – обратилась она.


Владимир Миклушевский поручил департаменту по делам молодежи в течение месяца разработать концепцию по организации в крае движения волонтеров, которые будут оказывать пожилым людям соцподдержку и медицинскую помощь.


«Важность развития социального волонтерства подчеркнул Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 2016 года. Волонтерское движение в Приморье хорошо развито: наши добровольцы участвуют в организации крупнейших мероприятий мирового уровня – Олимпиада и Паралимпиада в Сочи, саммит АТЭС, Восточный экономический форум. Но все это праздники, а есть еще и будни, когда надо помогать нуждающимся», – акцентировал внимание глава региона.


Губернатор добавил, что волонтеры, которые будут работать с пожилыми людьми, должны иметь медицинское образование.


«Привлекать таких добровольцев мы будем совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом, там уже есть подобный опыт», – заявил Владимир Миклушевский.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края




Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS