Японский премьер вновь посетит Владивосток

Синдзо Абэ встретится с Владимиром Путиным на Русском


Владивосток станет местом следующей встречи премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Москва и Токио согласовали визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию на Восточный экономический форум в сентябре нынешнего года.


Это будет уже вторая поездка премьера Страны восходящего солнца во Владивосток, прошлой осенью на острове Русский он выступил с масштабной программой по вложению японских инвестиций в развитие российского Дальнего Востока. Затем в декабре ответный визит в соседнее государство совершил президент России Владимир Путин, там речь шла о совместном экономическом освоении Южных Курил.


Обе стороны планируют во Владивостоке продолжить переговоры по вложению средств в российские острова Кунашир, Шикотан и Итуруп и их хозяйственном освоении на паритетных началах, а также объявят о начале крупных энергетических проектов между нашими странами.


Главной темой очередной встречи лидеров России и Японии станет обсуждение возможного заключения мирного договора по итогам Второй мировой войны.


Источник: vladnews.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Что вы считаете важнее всего?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS