Женя Гришин из приморского поселка сделал интервью с сыном Лукашенко и прославил свой край

Пообщаться с юным журналистом и вручить ему в подарок ноутбук приехал краевой депутат


Пятиклассник Женя Гришин из поселка Артемовский в Приморье – начинающий журналист, который прославился сначала на территории края, страны, а затем стал знаменитостью и в Белоруссии. Ему удалось взять первое интервью у младшего сына президента республики – Николая. Поддержать перспективного корреспондента приехал депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан. Он вручил Жене от себя и Приморского отделения Союза журналистов России ноутбук и успел пообщаться с юным дарованием о дальнейшем профессиональном росте.


На встречу с пятиклассником Женей Гришиным депутат Законодательного собрания Приморья и член Союза журналистов России Валерий Кан приехал в школу поселка Артемовский. Посреди урока гость вручил школьнику ноутбук, который пригодится в работе юному журналисту, недавно прославившему родной край на всю страну.


Женя увлекается тележурналистикой. Дома он создал копию телевизионной студии и снимает видеосюжеты на волнующие жителей поселка темы. У 11-летнего корреспондента есть свой канал на YouTube, а недавно он совершил профессиональный прорыв, исполнил мечту многих старших коллег – взял интервью у Николая Лукашенко, младшего сына президента Республики Белоруссия.


О своем желании сделать эксклюзивный материала Женя заявил во время эфира на одном из центральных телеканалов России. После того, как мальчик отправил письмо в консульство, его пригласили в Белоруссию. Там он провел полноценные новогодние каникулы, общался с сыном президента, катался с ним на лыжах и успел побывать на Новогодней елке. Кроме того, Жене удалось сыграть в хоккей с самим Александром Лукашенко. В завершение поездки президент республики и его сын подарили начинающему корреспонденту видеокамеру, которая поможет приморцу усовершенствовать свои навыки.


Во время беседы с депутатом Законодательного собрания Приморского края Женя рассказал о планах на ближайшее будущее, поделился новостью о готовящемся к выпуску фильме, героями которого станут его одноклассники. Валерий Кан, в свою очередь, отметил, что, как член Союза журналистов России, надеется на дальнейший профессиональный рост Жени, а также пригласил его принять участие в работе МедиаСаммита и выездном заседании Приморского отделения СЖР.


Источник: primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS