Как приморцам встречать Новый год, чтобы порадовать Огненного Петуха

Что надеть и приготовить, а также приметы и прогнозы астрологов


Декабрь. Самый волшебный и суетной месяц в году. Вся страна в ожидании праздника. Кто-то раньше, кто-то позже, но каждый в конце концов озадачивается, как встречать Новый год. Нужно решить, где и с кем отмечать, что при этом надеть, что кому подарить и что приготовить. При этом многие стараются угодить символу наступающего года, чтобы потом все 12 месяцев жить в радости и достатке.


По восточному календарю 2017 — год Огненного Петуха. Поэтому нам точно предстоит яркий праздник, а по мнению астрологов, и не менее яркий год.


Что год грядущий нам готовит: АСТРОЛОГИ


Китаеведы утверждают, что символика гороскопа напрямую связана с характером животного.


— Что мы знаем о петухах? Во-первых, эти яркие птицы — самые настоящие хозяева двора, они следят за порядком на своей территории. Во-вторых, петухи имеют репутацию задиры и постоянно выясняют, кто тут главный, участвуя в боях. В-третьих, именно с их заливистого "Кукареку!" начинается любой день в деревне, — рассказывает китаевед Евгений Шмитько. — Из этого делаем выводы, кому будет благоволить этот серьезный, общительный и справедливый символ наступающего года в 2017 году. Первый вывод – семьянинам, которые предпочтут встречать новый год в кругу родственников и в родных стенах. Желательно, если в доме при этом будет идеальный порядок. Второй – тем, кто не боится показывать силу и проявлять инициативу, кто будет готов к нападениям и сможет найти во всем компромисс. Третий – к целеустремленным людям, которые не боятся перемен. Петух в восточном календаре — это символ обновления, начала чего-то нового и неизвестного. Только будут ли эти перемены приятными – не уточняется.


Евгений добавил, что каждому из нас предстоит почувствовать на себе присутствие Петуха. А значит, в наступающем 2017 году не удастся избежать конфликтов и перемен. Не стоит упускать и тот факт, что наступает год Красного петуха, огненного. Этот цвет символизирует страсть и войну. Поэтому к взрывному характеру Петуха добавляются вспыхнувшие симпатии, которые могут привести к новым отношениям или к разрыву старых, а также агрессия в межличностных и международных отношениях.


Астрологи подтверждают, что с наступлением Восточного нового года (28 января 2017 года) на мировой арене возможны конфликты. Каждый будет наводить порядок в своем "дворе" и показывать, кто тут главный.


По словам известного мастера фэншуй в России Снежаны Тихоновой, уходящий год был темным, проблемным, а год Петуха будет белым, светлым и радостным.


— Наступает очень хороший год. Вселенная решила поменять палитру и резко сменить черный цвет на белый, — говорит Снежана Тихонова. — Во всем мире в 2016 году мы наблюдали теракты, войны, политическую нестабильность. 2017 год будет очень светлым, судя даже по названию – Огненного Петуха — радостным годом. Но Петух — он двоякий. В природе он всегда боевой. Эти моменты мы будем наблюдать, поскольку ожидается много конфликтных ситуаций, в том числе международных. К сожалению, я даже могу прогнозировать конфликт Дональда Трампа с Владимиром Путиным. Не надо забывать, что огонь — это всегда агрессия. Это очень сердитый петух. А с другой стороны — это аналог Красного Феникса. Вообще, с точки зрения фэншуй, восточной астрологии существует четыре животных: черепаха, дракон, тигр и красный феникс. И в этом ряду Красный Феникс — это всегда победа. То есть год будет победным для каждого, кто это знает и кто будет к этому стремиться.


Также Снежана Тихонова рассказала о неприятностях, которые могут случиться в год Огненного Петуха.


— В первые три месяца (февраль, март, апрель) лучше не ставить амбициозных целей, планов и не совершать крупных покупок. Это не то чтобы опасное время, но не совсем благоприятное. В это время нужно немного притормозить бизнес-планы, крупные покупки (шубы, машины, недвижимость) лучше отложить на потом, — говорит Снежана. — Есть еще два момента. Первое — будет очень много предательства. Например, вы дружили много-много лет с кем-то, любили, доверяли, как самой себе, заботились. Этот же человек может подставить. И второе — это не я говорю, а моя учительница Лиллиан Ту — будет очень много разводов. Даже в тех семьях, которые жили очень хорошо, в этом году такое может произойти. К сожалению, измен будет очень много — и со стороны женщин, и со стороны мужчин.


Где и как встретить Новый год 2017 — год Огненного Петуха


Вариантов, где и как встретить Новый год, достаточно много. Мы уже выяснили, что рекомендуется отмечать праздник с семьей и желательно дома. Но некоторые уже запланировали путешествия, ведь впереди столько выходных дней (новогодние праздники в 2017 году продлятся до 9 января). Тогда хотя бы не отправляйтесь в путь в одиночку, возьмите с собой родственников. Вместе веселее, и Огненный петух будет доволен.


Многие приморцы проведут самую волшебную ночь в году за границей. Маршруты всем известны. Это страны Юго-Восточной Азии – Китай, Таиланд, Вьетнам, Южная Корея, Япония, Индонезия. Можно улететь и в противоположном направлении – прогуляться по старинным улицам Европы. Еще есть вариант встретить год Петуха ярко и необычно там, куда редко отправляются наши земляки — в красочном Рио-де-Жанейро или в стране золотого заката, Марокко. Огненный Петух будет доволен.


Пользуются популярностью туры по России. В основном, это поездки в крупные города с богатой историей или на горнолыжные курорты. Впрочем, можно отправиться просто к родственникам, которые живут в ничем не примечательных точках страны. Главное, что праздник проведете с родными.


Если же семья рядом, а сменить обстановку хочется – добро пожаловать на базы отдыха Приморья. Вариантов множество – от шале без удобств до роскошных коттеджей с саунами и полным набором зимних развлечений. Вот только к сегодняшнему дню, скорее всего, уже нет свободных мест. Всегда остается вариант отправиться на дачу – вашу или чью-то из друзей. Это будет даже как-то по-домашнему, что не оставит Огненного петуха равнодушным.


Экстремалы могут и в палатке Новый год встретить. Забравшись на какую-нибудь вершину Приморья. Тоже вариант, почему бы и нет. В самый волшебный момент окажетесь намного ближе к звездам. Только одевайтесь теплее.


И где бы вы ни были – ни в коем случае нельзя ссориться в новогоднюю ночь. Лучше отпустите обиду и помиритесь. Иначе мало того, что праздник будет испорчен, еще и символа наступающего года разгневаете. Зато если отметите в веселой и дружной компании, то ваши отношения с окружающими в наступающем году улучшатся в разы.


При подготовке к празднику не забудьте о музыке, фейерверке, гирляндах, развлечениях для компании — обо всем, что превращает обычный день в праздник. И, конечно же, символ года – Огненный Петух, должен быть на самом видном месте.


В чем встречать Новый год 2017: что надеть


Огненный Петух – птица яркая. Ему точно придутся по душе наряды красно-желтых оттенков, асимметричные модели платьев и юбок, оригинальные украшения. При этом символу наступающего года нравятся изысканные и элегантные образы – избегайте откровенных вырезов, прозрачной ткани и небрежного стиля.


При выборе праздничного наряда откажитесь от повседневного костюма, кричащих и дерзких моделей, небрежных свитеров со смешными рисунками и надписями. Астрологи утверждают, что Огненный петух такие варианты точно не оценит. Зато будет рад, если женщины облачатся в коктейльные платья и наденут туфли на высоком каблуке. Их спутникам необязательно встречать Новый год в строгом костюме – это будет скучновато (если не требует дресс-код мероприятия). Пусть будет пуловер или джемпер с брюками, главное, чтобы они подчеркивали вашу мужественность.


Чтобы задобрить Огненного Петуха, нужно подобрать правильные цвета:


- красный, бордовый, розовый (любовь, страсть, власть);


- зеленый (семья, вера, надежда);


- желтый (здоровье, богатство);


- черный (карьера, успех);


- терракотовый или оранжевый (новые знания);


- белый (изменения в жизни, естественно, к лучшему).


В этом году не перестарайтесь с аксессуарами. Пусть их будет меньше, чем нужно. Астрологи рекомендуют прекрасной половине найти яркие перья в виде заколок или брошек. Мужчинам рекомендуется в новогоднюю ночь надеть красную рубашку или галстук, красный носовой платочек или любой другой красный аксессуар.


Важная деталь – Новый год обязательно нужно встречать в новом нижнем белье.


Как украсить дом и стол для встречи Нового года 2017


Каждый с детства знает – чтобы появилось новогоднее настроение, нужно украсить дом и нарядить елку. Некоторые это делают еще в начале декабря, и весь месяц живут в предвкушении праздника.


Чтобы задобрить Огненного Петуха, при декоре интерьера используйте цвета его любимой гаммы – красные и золотистые. Используйте украшения из натуральных материалов. Хотя сама елка может быть как натуральной, так и искусственной.


Элемент богатства в 2017 году — это огонь, поэтому свечей на новогоднем столе должно быть как никогда много.


Мишура, блестки, гирлянды – всё это создаст атмосферу праздника. Но не переусердствуйте, Огненный Петух любит изящность и умеренность во всем. Главным украшением праздника могут стать красные яблоки – красиво, полезно и даже на елочку можно повесить.


На елку можно повесить мешочек с зерном и монетами. Петух — разумная птица, поэтому обязательно по достоинству отблагодарит хозяев дома, проявивших заботу по отношению к нему.


Что касается праздничного стола, то его тоже нужно украсить. Нарядные свечи и подсвечники, салфетки, фигурки петухов, праздничная скатерть – всё это можно использовать для декора. Но помните, что в результате стол должен получиться элегантным.


Что приготовить на Новый год 2017


Главным украшением станут, конечно, праздничные блюда. Их тоже можно декорировать (желательно чем-то красным – икрой, помидорами, гранатом, красным перцем). Не забудьте о кукурузе, зеленом горошке – Петух оценит такую заботу и обязательно будет благосклонен в 2017 году.


Хорошо на столе будут смотреться канапе, тарталетки и крекеры. Петух любит легкие и питательные закуски, а их можно еще и красиво подать. Главное, чтобы в вашем меню не оказалось полуфабрикатов – вся еда должна быть сделана своими руками. Петух категоричен ко всему ненатуральному.


Конечно, на столе не может быть блюд из птицы и яиц. Но еще столько вариантов – мясо, рыба, овощи, морепродукты. Считается, что соседство блюд из мяса и морепродуктов позволит в грядущем году поймать птицу счастья и увеличить свои доходы.


Особое место на столе нужно отвести под фрукты – символ наступающего года будет в восторге от ярких композиций вроде фруктовой елки, букета или корзины. Астрологи говорят, что так в предстоящем году в дом можно притянуть достаток и благополучие.


А вот хорошее настроение на весь год можно заслужить вкусными десертами. Петух – любитель сладкого и будет рад вашим фирменным угощениям.


Чего не скажешь об алкоголе. Петух по своей натуре задиристый, что крепкие напитки только усугубляют. Поэтому он их не любит. Чтобы не разгневать птичку, соблюдайте умеренность и отдайте предпочтение легким и игристым винам, коктейлям и ликерам.


Новогодние приметы и гадания


От праздника принято ждать чуда, поэтому многие так стараются угодить символу наступающего года. Кроме того, что мы можем сами предпринять, есть накопленные годами приметы на Новый год. На что обратить внимание на пороге 2017 года?


Начнем с подготовки к празднику.


Если во время украшения елки у вас выпала из рук игрушка и разбилась – это к прибыли! Чем больше осколков и чем они крупнее, тем лучше. К тому же всегда можно сказать: "На счастье!".


Если вы хотите, чтобы весь год на вашем столе было изобилие – приготовьте 12 блюд.


Если 31 декабря чихнете – весь год будет везти.


А еще год нужно встречать в обновках – чтобы весь год не отказывать себе ни в чем.


Если в Канун Нового года к вам нагрянут гости, то вы весь год будете с гостями (чтобы этого точно избежать, идите в гости сами).


Не секрет, что перед началом нового всегда надо расквитаться со старым – собрать и раздать долги. А чтобы в грядущем году не было проблем с деньгами, положите в карман крупную купюру и не разменивайте ее в течение года – она будет приносить удачу и финансовое благополучие.


Чтобы притянуть в дом финансовое благополучие, обвяжите новый веник красной лентой и поставьте его у угол ручкой вниз. Красный цвет задобрит Петуха, а примета с веником работает всегда.


Во время празднования тоже есть немало примет.


Если в новогодней суете споткнуться о порог левой ногой – к неудачам, правой – весь год вас ожидает успех. Плохое предзнаменование можно "обнулить", трижды покрутившись вокруг своей оси против часовой стрелки. Главное, не упадите!


Во время встречи Нового года 2017 есть примета: выйдите на улицу, осмотритесь, нет ли рядом трех или даже больше кошек. Жаль, если именно в эту ночь все кошки вашего района решили выйти на прогулку, это сулит вам неприятности, вы весь год будете виновником из-за своего острого язычка.


При встрече Нового 2017 года есть и действия на удачу: заранее приготовьте монетку, желательно желтого цвета, и, пока бьют куранты, крепко сжимайте ее в кулачке. Денежным будет год, прибыльным. И еще нюанс к этой примете: чем мельче денежка, тем крупнее будет прибыль в будущем году.


Вы хотите, чтобы ваш избранник был весь год с вами, мечтаете удержать его рядом с собой? Положите в карман ближе к сердцу его фотографию.


Интересная новогодняя примета на год Петуха: если вы во время празднования и танцев случайно порвали новое красивое платье, не огорчайтесь. В этом году вас ждет быстротечный страстный роман. А если новогодний наряд испачкался, это может привести и к денежной выгоде, но сплетен не оберетесь.


Главное, в новогоднюю ночь обязательно загадайте желание. При этом помните, что формулировать его надо правильно, избегая частицы "не".


К новогодним приметам 2017 года обязательно стоит присовокупить и эту: еду с Новогоднего стола выбрасывать нельзя. Как говорят приметы, вы таким образом выбросите из дома счастье.


Источник:primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS