"Легенды хоккея" попросили губернатора Приморья сохранить название "Фетисов-Арены"

Известный спортсмен, по их словам, сделал многое для создания клуба «Адмирал».


Ветеранский клуб "Легенды хоккея" направил обращение к губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому с просьбой сохранить историческое название домашней арены ХК "Адмирал" во Владивостоке. Как следует из текста письма, Вячеслав Фетисов сделал многое для развития этого вида спорта в регионе, чтобы спорткомплекс и в дальнейшем носил его имя.


Напомним, что название "Фетисов Арена" появилось не случайно. Легендарный хоккеист и бывший сенатор приложил свою руку к созданию хоккейного клуба, он считается одним из основателей владивостокского ХК "Адмирал" и некоторое время неофициально назывался куратором команды. Прославленный хоккеист занимался формированием инфраструктуры нового клуба. Помог найти спонсора (ГК "Сумма"), а также решал кадровые вопросы по топ-менеджменту ХК (посты президента и генерального менеджера заняли топ-менеджеры ХК "Амур" Александр Филиппенко и Александр Могильный). Правда, весной 2015 года, когда команда не смогла повторить успех дебютного сезона, на фоне разногласий со спонсорами обратно в "Амур" вернулось все руководство приморского клуба, а следом тренер и целая плеяда игроков "моряков" переместились к "тиграм". Сам Вячеслав Фетисов в регионе стал появляться все реже.


На прошлой неделе стало известно, что "Фетисов Арену" планируют переименовать в "ВМТП-Арену". ВМТП является активом FESCO, которая на притяжении четырех лет существования "Адмирала" выступала титульным спонсором команды. FESCO входит в группу компаний "Сумма", которая является совладельцем приморского клуба, наряду с администрацией Приморского края.


"Понимая коммерческий характер идеи о переименовании спортивного комплекса, но учитывая заслуги легендарного хоккеиста, а также широкую известность данного объекта под именем "Фетисов-Арена", просим Вас по возможности разобраться в сложившейся ситуации с целью сохранения исторического названия спорткомплекса", — говорится в письме ветеранского клуба "Легенды хоккея" на имя губернатора Приморья, его текст приводит ТАСС. Также легендарные хоккеисты в своем обращении отметили заслуги Фетисова при создании "Адмирала", по развитию детского хоккея, популяризации хоккея и здорового образа жизни.


Источник: primamedia.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS