Дети погибают под колесами авто в Приморье все чаще

Все больше детей гибнет на дорогах Приморья в ДТП.


«С начала года в регионе зарегистрировано 348 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых восемь детей погибли, 368 - получили травмы различной степени тяжести. По данным статистики, несовершеннолетние пострадали в каждом двенадцатом ДТП в крае. Рост числа погибших превысил 30 процентов», - говорится в сообщении УМВД ГИБДД России по Приморскому краю.


Автомобильные аварии, в результате которых погибли дети, зарегистрированы в семи населенных пунктах края, возраст погибших – от 11 месяцев до 13 лет.


Так, в апреле в Спасском районе водитель сбил пятилетнюю девочку-пешехода, которая внезапно выбежала на проезжую часть. Вскоре пострадавшая скончалась. В момент ДТП ребенок гулял без сопровождения взрослых в трехстах метрах от своего дома.


В мае в Партизанском районе в результате столкновения автомашин погибла одиннадцатимесячная девочка-пассажир. Во время движения ребёнок находился в автомобильной люльке, которая не была зафиксирована штатным ремнем безопасности. Устройство с ребенком держала на руках мать погибшей, которая сидела на переднем пассажирском месте.


Также в мае в Черниговском районе, водитель сбил девятилетнего мальчика-пешехода, перебегавшего проезжую часть. Мальчик возвращался из магазина, отец погибшего ждал сына на противоположной стороне дороги.


В Находке в мае произошел наезд на трех несовершеннолетних пешеходов, стоящих на краю проезжей части. Дети возвращались с рыбалки. Водитель, совершивший наезд, находился в состоянии алкогольного опьянения. В этом случае погиб 13-летний подросток.


В августе в Находке был сбит одиннадцатилетний мальчик, перебегавший проезжую часть в 150 метрах от оборудованного пешеходного перехода. В момент ДТП ребёнок находился на улице без сопровождения взрослых.


В Уссурийске в мае в результате столкновения трех авто погибла 11-летняя девочка-пассажир. В момент ДТП водитель автомобиля, в котором находился ребёнок, совершал обгон.


В сентябре в Тернейском районе был сбит пятилетний мальчик. Знакомая матери погибшего ребенка взяла его на прогулку, после чего высадила его около дома и начала движение на машине, не убедившись в безопасности своего маневра. Ребенок обходил автомобиль спереди, в результате он попал под колеса авто.


В ноябре в Анучинском районе в результате столкновения легкового автомобиля и большегруза погибла девятилетняя девочка-пассажир. Авария произошла во время снегопада. За рулем автомобиля, выехавшего на полосу встречного движения, находилась мать погибшего ребенка.


В преддверии новогодних каникул Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что именно в это время дети, даже находясь на улице в сопровождении взрослых, нередко становятся участниками ДТП. Виной тому могут быть неблагоприятные погодные условия, ухудшение видимости дороги в снегопад, но в ряде случаев – и собственная беспечность родителей.


Источник:deita.ru





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS