Приморские автоинспекторы подвели печальную статистику

Больше 12 000 пьяных автовладельцев задержала дорожная полиция Приморья в этом году. Статистика не радует - каждую неделю на дорогах края ловят несколько сотен водителей подшофе.


За 2016 год работники приморской Госавтоинспекции привлекли к ответственности больше 12 тысяч нетрезвых водителей. Из них 5608 человек отказались проходить медицинское освидетельствование. На 829 любителей выпить завели уголовные дела за повторные поездки «под градусом». По информации пресс-службы краевого управления ГИБДД, только за прошедшую неделю дорожная полиция поймала 212 пьяных водителей.


Как напоминают в ГИБДД, за пьяную езду водители могут получить серьёзный штраф, а также лишиться водительских прав на два года. Однако, по всей видимости, столь суровые меры не очень-то способствуют снижению подобных нарушений. Как следует из приведённой выше статистики, практически каждый седьмой пьяный водитель продолжает пить за рулём. Автоэксперты считают, что причина этого в том, что наказание за пьяную езду не является неотвратимым. Так, рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что строгие запретительные меры в данной ситуации просто неэффективны.


«Для того, чтобы уменьшить количество «пьяных» аварий, нужно наказывать, прежде всего, тех, кто за взятки отпускает таких граждан. Тех, кто незаконными методами «отмазывает» их на судах. Водители, садящиеся пьяными за руль, очень часто знают – они смогут откупиться. Только когда наказание за такие проступки у нас будет неотвратимым, количество пьяных за рулём пойдёт на спад», - высказал свою точку зрения глава приморского отделения Федерации автовладельцев России Владимир Литвинов.


Источник:vostokmedia.com





Комментарии (0)



Нет комментариев




Новое сообщение
Предварительный просмотр
Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению

Опрос

Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?Как вы относитесь к рекламным звонкам от банков?



ОБСУЖДАЕМОЕ






САМОЕ ЧИТАЕМОЕ











СМИ России

                                                                                                                                                                                 
    




Региональные СМИ

                            





О нас   ||   Контакты   ||   Размещение рекламы   ||   Прислать новость
При перепечатке либо ином использовании материалов с сайта ria-primorye.ru гиперссылка на источник обязательна.
Работает на: Amiro CMS